+339.09

7 простых способов передать показания приборов учета



Магаданэнерго напоминает о дистанционных способах передачи показаний приборов учета – через сайт, чат-бот, мобильное приложение, личный кабинет, по смс, электронной почте, с помощью голосового сообщения. Эти сервисы позволяют в режиме онлайн, не посещая офисы компании и даже находясь за пределами Магаданской области, направить данные счетчиков в ресурсоснабжающую организацию.
Через сайт
На сайте www.energosbyt.ru необходимо зайти в раздел «Электронные сервисы». Выбрать интерактивную кнопку «Показания ГВС» или «Показания за электроэнергию». Заполнить предложенную форму.

По смс
Для передачи показаний приборов учета горячей воды нужно отправить сообщение на номер 8-914-034-44-88. Указать: номер лицевого счета, через пробел номер прибора учета, через пробел показания счетчика. Например, 0001033409 2009012021285 97. В одном СМС следует отправлять показания одного прибора. Если в жилом помещении установлено несколько счетчиков ГВС, необходимо отправить соответствующее количество СМС.
Для передачи показаний приборов учета электроэнергии — отправить сообщение на номер 8-914-850-74-46. Указать: номер лицевого счета, через пробел номер прибора учета, через пробел показания счетчика. Например, 0001033409 33356478 127. В одном СМС следует отправлять показания одного прибора.
По E-mail
Для того чтобы передать показания по электронной почте, необходимо отправить данные счетчика со своего электронного адреса на E-mail GVS@energosbyt.ru. В теме письма указать: номер лицевого счета, через пробел номер прибора учета, через пробел показание счетчика. Например: 0001033409 2009012021285 97.

Голосовым сообщение
Для передачи показаний приборов учета горячей воды. Необходимо позвонить по номеру 698-888, следовать указаниям робота, четко по одной цифре проговорить номер лицевого счета, номер дома или квартиры, показания прибора учета. В случае ошибки повторить информацию.

Через личный кабинет
Необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте www.energosbyt.ru. Для этого в окошке «Логин» ввести номер своего лицевого счета, а в окошке «Пароль» — номер единого лицевого счета, который размещен в квитанции (символы указаны на русском языке) или пароль, который был указан в sms – сообщении.
В «Личном кабинете» можно увидеть историю из десяти последних переданных показаний счетчика. Сервис позволяет платить за услуги энергоснабжения, отслеживать платежи, видеть суммы задолженности или переплаты, заказать получение квитанций на электронную почту, направлять заявки на ввод в эксплуатацию прибора учета или на снятие контрольных показаний счетчика.

Через мобильное приложение
Приложение можно скачать в Play Market и App Store. Доступ к мобильному приложению осуществляется по тому же логину и паролю, что и к «Личному кабинету» на сайте www.energosbyt.ru. Если «Личного кабинета» нет, то в качестве логина необходимо ввести номер лицевого счета, первоначальный пароль — номер единого лицевого счета, который размещен в квитанции (символы указаны на русском языке). Потребителям уже зарегистрированным в «Личном кабинете» дополнительная регистрация в мобильном приложении не потребуется.
Легко не только передавать данные счетчиков тепло и электроэнергии, но и платить за энергоресурсы, контролировать информацию по лицевому счету, отслеживать суммы задолженности или переплаты, историю из десяти последних платежей и начислений за услуги энергоснабжения, историю из нескольких переданных показаний приборов учета.

Через чат-бот
Для того чтобы подключиться к чат-боту Магаданергосбыта, необходимо в мессенджере Telegram в поисковой строке ввести «Магаданэнергосбыт». Затем перейти в чат и нажать кнопку «Старт» для начала работы с ботом. В нижней части экрана откроется меню со всеми доступными операциями. Далее выбрать в меню опцию «Передача показаний», перейти на вкладку «ГВС» или «Электроэнергия», указать необходимые данные в предложенной форме.
С помощью чат-бота также удобно оплачивать услуги энергоснабжения.

Напоминаем, передавать показания приборов учета необходимо в любой день месяца до 22 числа.
  • avatar
  • 1
  • .
  • +23

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.