+339.09

Магаданэнерго предлагает абонентам пользоваться дистанционными формами работы с энергокомпанией



Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и режима повышенной готовности в регионе ПАО «Магаданэнерго» рекомендует своим абонентам максимально пользоваться дистанционными формами работы с ресурсоснабжающей организацией. Это позволит снизить риск распространения коронавирусной инфекции. Получить часть услуг энергокомпании, а также заплатить за энергоресурсы потребители могут удаленно, в режиме онлайн.


Платежи через Интернет

Не выходя из дома можно оплатить услуги электро- и теплоснабжения с помощью сайта филиала «Магаданэнергосбыт» и интернет-банкинга «СбербанкОнЛайн».

Заплатить за свет и тепло на сайте www.energosbyt.ru можно с использованием банковских карт платежных систем VISA International, MasterCard World, МИР. В разделе «Оплата картами» необходимо ввести номер лицевого счета и сумму оплаты, а далее следовать инструкциям.

Обращаем внимание, что при оплате через сайт картами банка «ВТБ», начисляются бонусы и мили, картами Сбербанка – бонусы «Спасибо».

Сервис «Сбербанк ОнЛайн» доступен для тех, кто имеет карты Сбербанка. Оплатить через интернет-банкинг можно как с компьютера, планшета, так и с телефона. Для этого нужно найти меню «Платежи и переводы», зайти в раздел «Теплоснабжение», выбрать «Магаданэнерго», ввести лицевой счет и необходимую сумму. За услугу комиссия не взимается.

Показания приборов учета горячей воды дистанционно

1 – с помощью голосового сообщения
Позвонить по номеру 698-888, следовать указаниям робота, сообщить номер лицевого счета, номер дома или квартиры, показания прибора учета. В случае ошибки повторить информацию.

2 — по СМС
Отправить сообщение на номер 8-914-034-44-88. Указать: номер лицевого счета., через пробел номер прибора учета, через пробел показания счетчика. Например: 0001033409 2009012021285 97.
В одном СМС следует отправлять показания одного прибора. Если в жилом помещении установлено несколько счетчиков ГВС, необходимо отправить соответствующее количество СМС.

3 — по электронной почте
Отправить показания со своего электронного адреса на E-mail GVS@energosbyt.ru. В теме письма указать: номер лицевого счета, через пробел номер прибора учета, через пробел показание счетчика. Например: 0001033409 2009012021285 97.

4 — через сайт филиала «Магаданэнергосбыт»
На сайте www.energosbyt.ru зайти в раздел «Электронные сервисы». Выбрать интерактивную кнопку «Показания счетчика горячего водоснабжения». Заполнить предложенную форму.

О состоянии лицевого счета онйлан

Не выходя из дома можно отслеживать начисления и оплаты за горячее водоснабжение и отопление, получать информацию о долге или сумме переплаты.

Информацию о состоянии лицевого счета можно заказать через сайт www.energosbyt.ru. В разделе «Электронные сервисы» необходимо выбрать вкладку «Заказ информации о состоянии лицевого счета», ввести номер своего лицевого счета и E-mail. В ответ на указанный электронный адрес поступит информация о текущем сальдо, дате последней оплаты, сумме оплаты за текущий месяц, начислениях за месяц по теплоэнергии и ГВС, перерасчете за месяц и др.
Информацию о сумме долга или переплаты за услуги энергоснабжения можно получить по СМС. Для этого нужно отправить СМС-запрос на номер 8-914-034-44-88. В сообщении написать слово «Сальдо», через пробел номер лицевого счета. Например, Сальдо 0001044510. В ответном СМС будет указана сумма долга или переплаты по конкретному лицевому счету.

Квитанция по E-mail

Магаданэнерго предлагает абонентам получать квитанции за тепло, горячую воду и электричество по электронной почте. Такая квитанция не потеряется, доступна везде, где есть Интернет. Подать заявку на электронную квитанцию можно двумя способами.

1 – отправить письмо на адрес teplo@energosbyt.ru, где указать фамилию, имя, отчество, электронную почту и номер лицевого счета.

2 — на сайте www.energosbyt.ru в разделе «Электронные сервисы», выбрать вкладку «Заказ квитанций», заполнить специальную форму.

Заявка по прибору учета ГВС

Дистанционно можно подать заявку на введение в эксплуатацию индивидуального прибора учета горячей воды, а также на снятие контрольных показаний счетчика. На сайте www.energosbyt.ru в разделе «Электронные сервисы» необходимо зайти в подраздел «Заявка на работу с приборами учета горячего водоснабжения» и заполнить предложенную форму.

Телефоны для обращения потребителей:
  • — по вопросам сбыта теплоэнергии — 698-805.
  • — для сообщений о нарушениях в энергоснабжении и о случаях безучетного потребления энергии – 629-693.
Подать обращение, заявление, требование, жалобу дистанционно

Магаданэнерго предлагает абонентам направлять обращения, заявления, требования, жалобы и т.п. такими способами:
1 – по электронной почте на адрес magenr@energosbyt.ru.
2 – в случае необходимости с помощью услуг почтовой связи.

Если все же возникла необходимость лично посетить расчетно-кассовые центры энергокомпании и визит отложить невозможно, Магаданэнерго рекомендует:
  • — использовать медицинскую маску для лица;
  • — соблюдать дистанцию от других посетителей;
  • — использовать личные канцелярские принадлежности;
  • — не трогать руками нос, глаза, рот;
  • — по возвращении домой тщательно вымыть руки с мылом.
  • avatar
  • .
  • +23

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.