+339.09

Энергетики за здоровый образ жизни.


В управлении ОАО «Магаданэнерго» состоялось подведение итогов творческого конкурса «Жизнь без наркотиков прекрасна!». Мероприятие проходило в рамках антинаркотической декады, которую в этом году Региональное управление наркоконтроля по Магаданской области проводило совместно с энергетиками.

В творческом состязании участвовали сотрудники филиалов и дочерних компаний предприятия в возрасте до 30 лет и их дети. Также свои работы на конкурс представили воспитанники детского оздоровительного лагеря «Энергетик», для которых была организована лекция о вреде употребления психоактивных веществ и о правовой ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

На суд жюри были представлены работы в разных жанрах: рисунки, плакаты, стихи, слоганы и даже видеоклип.

По итогам мероприятия финалистами стали 10 человек. Это сотрудники филиалов Магаданская ТЭЦ, Аркагалинская ГРЭС, Магаданэнергосбыт и школьницы из лагеря «Энергетик».

Победителям вручили подарочные сертификаты сети спортивных магазинов и отделов канцелярских товаров.
  • avatar
  • .
  • +42

43 комментария

avatar
Я сейчас уссусь с этого слогана на картинке))))) Как их рисунки помогут в борьбе с наркотиками?
avatar
Ну как же, как же! Провели декаду, на 10 дней отказались от наркотиков! Прямая, очевидная связь!
avatar
И Лис это подтверждает!
avatar
Кстати на конкурс были представлены и стихи.
Вот одно из стихотворений победительницы:

Жить с затуманенным разумом,
Разве же это жизнь?!
Нам прописными фразами
Все говорят: «Борись!
С влиянием негативного:
Алкоголя и табака
Наркотиков, всеми силами
Им всем говори: Пока».
Трудно порой становится,
Валится все из рук.
Кто-то усердно борется,
А кто-то устал. И вдруг
Находит он утешение,
Недолгое и опасное:
От наркотиков опьянение,
Оно только мнимо прекрасное…
А утром, утром «похмелье»…
И легче совсем не стало — Ты овощ, а воскресение…
Дел разве было мало?
Утром бы, утром пробежку,
Завтрак из овощей,
Прочь все стрессы и спешку,
Разве мало хороших вещей?!
Немало. Совсем немало:
Природа, семья, друзья,
Сон и волна запала.
Так разве, разве нельзя?
Без «порошка» и бутылки?
Можно, лишь пожелай.
Лишь оставайся пылким,
Живи жизнь, а не проживай…
avatar
больная фантазия…
avatar
Ну они и так работают против наркотиков.
С их тарифами, а также их ростом, народу скоро наркотики уже просто не на что будет покупать.
avatar
В управлении ОАО «Магаданэнерго» состоялось подведение итогов творческого конкурса «Жизнь без наркотиков прекрасна!»
Энергетики забавные, когда бухие.
avatar
Ну если санитары, то прямая дорога в МОБ.
avatar
в Магаданэнерго перестали принимать наркотики? если бы поверил этому, то сказал бы «наконец то!», но я не верю…
avatar
А вы кто..., случаем не Станиславский?
avatar
Так вот же вы… скромненько так в сторонке сидите.

avatar
перестаньте же уже принимать наркотики, а то вам в магаданэнерго уже мерещатся лисы на улицах.
avatar
Я не за них если че)
avatar
Волки тоже «санитары» леса.
avatar
Региональное управление наркоконтроля по Магаданской области проводило совместно с энергетиками.
пздц… чЁ заняться больше нечем?
avatar
А отчего у всех такой батхёрт? Крупной компании нужно только по праздникам в шашлычках пьянствовать? Смешные в своей непонятной злобе.
avatar
Да нет, вроде, злобы, ну постебались чуток)) Пусть херней не маются.
avatar
Да я и не про всех. Просто обычно желчь такая у некоторых. Взяли бы её в аккумуляторы заливали, электричество вырабатывать.
avatar
да пусть пьянствуют лишь бы больше не наркоманили, а то цены на тарифы растут.
avatar
:) Ну не будем популизмом шиковать, растут не из-за этого. Я даже больше скажу. Так получилось, что у меня ОДН отрицательный… Я поэтому не влажу в эти посты. Ну дом такой. А вот в Магадане теперь 15% у всех. Кто виноват? Наркотики?
avatar
не ну они борются с наркотиками. молодцы. боролись бы с ценами было бы еще лучше.
avatar
но они на ценах сидят как на самой сильной наркоте. прям торчат. а мы как родственники все оплачиваем и оплачиваем их кайф.
avatar
Смишно, но это не в их интересах полномочиях. Тут есть несколько более высокие уровни кому «спасибо» занести, например горячо «любимый» нами обоими Чубайс. А льется всё на пресс-службу и причем, была бы хоть капля конструктива в комментариях, они могли бы это довести до руководства, вместо этого скомарохи одни вперемешку с матами. Ясно же, что такие «предложения» на стол начальничкам не положишь.

И ты пропустил про отрицательный ОДН у меня и уровнятый по всему городу. Если мне сейчас НАЗНАЧАТ, я буду возмущен. У меня дом к нему готов и нормально отрабатывают счетчики. Чо делать? Выходит тариф у меня упал? Вот же незадача.
avatar
Какова акция таковы и комментарии.
Это я к тому, что они это провели для галочки, формально, чтобы какой-нибудь хер на каком-нибудь совещании, в каком-нибудь отчете упомянул — вот проводили.
Сделали бы что-то с душой и креативом — все бы восхитились.
avatar
Ну тут не поспоришь. Это было внутри коллектива, никак наружу не выплёскивалось. Велосипидисты например не стесняются выплескивать свои заезды. (правда и не приурочивают их ни к чему) Ширее освещать нужно, не корпоратив всё же.
avatar
тебе МЭ приплачивает чтоли?
avatar
Вот почему, когда находится тот, кто может объяснить как все на самом деле, то его сразу проплачивают? Дебилизм.
avatar
А вы ты случайно постом не ошиблись?
К чему все это…
в Магаданэнерго перестали принимать наркотики? если бы поверил этому, то сказал бы «наконец то!», но я не верю…
да пусть пьянствуют лишь бы больше не наркоманили,
нелепый вброс бессмысленных фраз?

Для того, чтобы подать эту социально важную информацию на ресурсе — был выбран такой нестандартный способ.
Чтобы привлечь ваше внимание к важной проблеме…
В России от наркотиков ежегодно умирает порядка 100 тысяч человек, что сопоставимо с численностью населения нашего города.

С инициативой выступило Региональное управление ФСКН России по Магаданской области. Учитывая социальную значимость объектов ОАО «Магаданэнерго», сотрудники наркоконтроля решили провести среди сотрудников и детей творческий конкурс.
Предложение было поддержано руководством энергокомпании.

Работники охотно приняли участие в акции. У всех энергетиков есть дети, есть семьи где трое детей. И в первую очередь у сотрудников был повод в рамках конкурса рассказать своим подросткам о… вреде и тд. и тп.
И попаболь у вас совсем некстати разыгралась,
прочитали...«прониклись»...? Тогда идите и еще один раз расскажите своим несовершеннолетним близким о… вреде и тд. и тп.
avatar
Мне не совсем был понятен смысл акции. Энергетики и их дети в зоне риска? Думаю, и Вы согласитесь, что нет. Благополучные семьи, нормальные дети. Может, вместо картинок и стихов, если вам уж так хочется побороться с наркоманией, провели бы рейд по притонам, посмотрели бы проблему изнутри. При наличии ваших ресурсов, отобрали бы кого-нибудь, не совсем пропащих, да отправили бы на реабилитацию и лечение. И, кстати, у наркоманов, наверное тоже есть дети, не всех же лишили прав, вот в лагерь бы к себе отправили. Ну это как вариант.
avatar
Смысл акции вполне понятен. Профилактика — это популярное направление, которое пропагандируют абсолютно разные организации. Будь то борцы с наркоторговцами или противники употребления алкоголя. Или табакокурения. Вообще, в зоне риска может оказаться каждый. Энергетик, сталевар, учитель, врач. Вот и Булгаков в «Морфии» нам рассказал про такой ужасный случай, когда молодой врач стал наркоманом. Неожиданно это у него вышло. И трагично закончилось.

Расклад по поводу акции такой: нашей компании предложили поучаствовать в мероприятии — мы ответили согласием на это предложение — положение, идеи и все прочее разработал наркоконтроль — дети с удовольствием написали стихи, нарисовали рисунки и даже один взрослый человек решил поучаствовать — выбрали победителей — наградили — мы разместили информацию в своем корпоративном блоге. Точка. И даже постарались сделать это с юмором. Но реакция большинства (в принципе, предсказуемая реакция) оказалась скучной и нудной. Примитивный юмор вроде: «перестаньте принимать наркотики» или «энергетики такие забавные, когда бухие» обязательно оценит Петросян.
И еще ремарка по поводу путевок в лагерь для трудных детей. В «Энергетик» постоянно приглашают детей из малообеспеченных или неблагополучных семей.
avatar
приглашают детей из малообеспеченных или неблагополучных семей
и что никто лагерю затраты не компенсирует? и не надо врать — моя семья многодетная и я знаю кто за это платит. Вот скоро я двух старших детей отправляю в подмосковье на смену, но, понятно, магаданэнерго к этому отношения не имеет ;)
avatar
Примитивный юмор вроде: «перестаньте принимать наркотики» или «энергетики такие забавные, когда бухие» обязательно оценит Петросян.
Хе… Искра, все что можно походя сказать (в шутку, разумеется) после опубликованной информации и слогана под фото, то именно это.
Кстати, первое, что пришло в голову, так это воспоминания о годах, скажем, 70-80х. Тогда весьма популярно было на предприятиях в рабочее время проводить митинги с лозунгами — «Свободу Анжеле Дэвис», «Свободу Луису Корвалану» и что-то типа — «Мы против капитализма, рассовой дискриминации...» и еще против чего-то. Конкретной пользы от них ноль, но ораторы выступали вдохновенно.
Ваша акция из того же ряда — эффекта ноль, пользы ноль, средства (финансовые, трудовые, материальные) затрачены. Все.
Ты пишешь:
Чтобы привлечь ваше внимание к важной проблеме
Вот ваше внимание (руководство Магаданэнерго) ФСКН России по Магаданской области привлекла куда более конкретно к этой проблеме, нежели твоя информация об этой акции. Не так ли? И что получилось из этого? Да ничего, конкурс рисунков деток, блог на Магспейсе с глупым слоганом, в котором говорится что вы против наркоманов. Словно у вас есть альтернатива, но вы поспешили сообщить миру об этом, дабы он не сомневался, что энергетики совсем не за наркоманов. Ну глупо же. Как и вся акция. Причем — акция, которая ни на шаг не приближает к поставленной цели, хотя должна делать это по определению.
Вот поэтому (во всяком случае я) и отреагировал на эту иформацию так, как отреагировал. На большее она не тянет. Да — и ничего, разумеется, из личного отношения к тебе в частности и энергетикам вообще.
avatar
Только щас дошло: «против наркоманов», не «против наркотиков» или «против наркомании», а именно против людей-наркоманов.
avatar
Сжечь их в печах ТЭЦ!
avatar
В газенваген!
avatar
Для того, чтобы подать эту социально важную информацию на ресурсе — был выбран такой нестандартный способ.
дурацкий способ, дурацкая форма подачи. Не, для стенгазеты нормально, но тыж зарплату за эту хрень получаешь — и твоя зарплата в тарифы заложена…
вообще, пока результат твоей деятельности на этом форуме — организация жлобская акции смешные, то папоротник собирают, то конкурс рисунков…

хотя изначально мое
пздц… чЁ заняться больше нечем?
относилось в большей степени к госнаркоконтролю ) Этими штуками должны педагоги психологи в садиках и школах заниматься — конкурсами рисунков — да они и занимаются, за 12 тыс в месяц, а дядьки с наркоконтроля от 50 тыс в месяц могли бы и чем то более серьезным заняться, а то это вообще непонятно что.
avatar
дурацкий способ, дурацкая форма подачи.
зато цель
… привлечь ваше внимание к важной проблеме…
была достигнута.
avatar
Не, для стенгазеты нормально, но тыж зарплату за эту хрень получаешь — и твоя зарплата в тарифы заложена…
avatar

На магспейсе было. Давно.
avatar
На этой картинке наркотики победили?
avatar
Битва еще не началась. Но наркотики выглядят более рнастроенными на победу.
avatar
А что такое «WS»?
avatar
Wersus Suka
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.