Алиев крутит французам наждак

Скачать

Президент Азербайджана Алиев потребовал от Франции извиниться за колониальное прошлое, колониальные преступления и акты геноцида против африканских государств, приведя в пример случай с королем Нидерландов, который совершил такой шаг:

«Франция, лживо позиционирующая себя защитницей прав человека и международного права, по–прежнему вмешивается во внутренние дела других стран.

Недавний вывод французских войск из Мали и Буркина–Фасо еще раз продемонстрировал, что возмутительная политика неоколониализма Франции в Африке обречена на провал.

К сожалению, Франция пытается навязать ту же порочную практику на Южном Кавказе, поддерживая армянский сепаратизм в Карабахском регионе Азербайджана и используя геополитическое соперничество, иностранное военное присутствие и колониальную политику ориентализма.

Извинения перед миллионами людей, которых предшественники Макрона колонизировали, использовали в качестве рабов, убивали, пытали и унижали, будут не только признанием исторической вины Франции, но и помогут ей преодолеть последствия глубокого политического, социального и гуманитарного кризиса, в котором она оказалась после жестокого убийства алжирского подростка»

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.