"Простой русский парень родом из Луганска", офицер ветеран ВС США 1993-2004


Вчера мимоходом смотрел «Открытый эфир», заинтересовал товарищ, профессионально, в подробностях, рассказывающий об Абрамсах…
Дождался титров к выступающему, слегка прифигел — капитан ВС США в отставке, Станислав Крапивник…
Сегодня придя со смены, первым делом загуглил, очень интересная биография, из видео нашёл только вот это, десятимесячной давности, но оказалось достаточно…

Кому лень смотреть, вот вкратце:
бывший офицер американской армии Станислав Крапивник, участвовавший в разработке военных спецопераций, рассказал, что все они были направлены на Россию. Примечательно, что сам Станислав родом из Луганска.

Его отец был диссидентом и в 1979 году семья переехала в Америку. Мальчику тогда было 7,5 лет. Там он получил образование, поступил в армию и 11 лет отслужил в американской армии, принимая участие в различных миссиях.

В 2004 году ушел, отказавшись от майорского звания. По словам Крапивника, такое решение он принял потому что устал все это время воевать против русской земли, которую считает родной.

— Мы всё время готовили войну против русских войск, против России. Менялась иногда обстановка: пустыня или равнина — но всегда против русской армии, — поделился бывший американский ветеран. – Менялись обстоятельства, планировки были то в пустыне, то на равнине, то степь, но всегда структура была русской армии.

Даже в период относительно мирных отношений (1991-1995 гг.) военная подготовка против России в Америке не останавливалась.

— Американские политики больше рассчитывали, может быть, что Россия сама с собой покончит, и дело не дойдет до войны. Тем не менее, НАТО и дальше двигалось на Восток. Части на уровне батальона, бригады служили в Ираке, Афганистане, а на уровне корпуса, дивизии штаб все равно вел подготовку только в одну сторону – воевать против России, — рассказал Крапивник.

Но рекомендую послушать, много интересного, про армию ВС, про наёмников, про политику/идеологию, пусть и не всё — открытие, но «из первых уст»…
  • нет
  • avatar
  • .
  • +32

Больше в разделе

3 комментария

avatar
Да уж, очень интересная информация… Как он сразу в лице поменялся когда про пленных спросили.
avatar
Я ещё погуглил, качать пока не стал, но себе на заметку взял — у него на ютубе ещё несколько частей про жизнь в Америке, как нить на досуге надо будет заглянуть, там про армейскую кухню должно быть немало, особенно учитывая его должности… Рассказывает интересно, без предвзятости, в спокойном ключе…
avatar
Кусок говна…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.