Канадский спецназ на Украине

Дятлы в Интернете, как прикидывающиеся патриотами РФ, так и лижущие жовтоблакитные задницы, в последние дни завывают на тему «Канада направила в Украину подразделения спецназа CSOR».

Типа Канада собирается сражаться с российскими войсками на стороне Украины, канадцы обучат хохлов спецоперациям, «весь мир против России», всёпропало, «Кац предлагает сдаться» и вот это вот всё.

Так вот на самом деле правительство Канады действительно направило на Украину небольшое подразделение сил Канадского полка специальных операций (CSOR), однако направлено оно для эвакуации канадского дипломатического персонала в случае полномасштабного вторжения на Украину. Эти самые спецназовцы сейчас сидят в канадском посольстве и разрабатывают планы эвакуации секретной документации и персонала посольства. Плевать им на хохлов, хохлы никого не интересуют.

Отмечается, что решение о развертывании небольшого контингента CSOR на Украине было принято из-за неудачных дипломатических переговоров в рамках Россия — НАТО, которые состоялись на прошлой неделе.

При этом представитель канадского спецназа майор Эмбер Бино рассказал журналистам о присутствии канадского спецназа в стране Украина с 2020 года. Ну как присутствии — это было несколько человек, прибывших неофициально, они изучали театр военных действий, оценивали реальный потенциал ВСУ, и делали это под видом «консультаций украинцев».

Канадская сторона не сделала никаких официальных заявлений относительно присутствия CSOR на Украине — и они формально правы, ведь их спецура сидит в посольстве, на канадской территории.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +16

1 комментарий

avatar
На фотке-то полицейские, зачем они в хохломе?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.