Мне 32, и я перестал стареть в 14

В Приморье нашли уникального вечно молодого человека


Сложно поверить, но снимок сделан в день рождения Дениса. Здесь ему исполнилось 32 года.

«Мне 32 года, и за это время я слышал миллион раз удивленное «сколько?» после того, как говорил, сколько мне лет. Началось все еще в 4 года, тогда появились первые признаки, а расти я перестал в 14 лет. Мой рост сейчас 149 сантиметров. К невежеству и невоспитанности людей, которые пытаются как-то задеть меня, потому что я молодо выгляжу, я отношусь не агрессивно. Уже научился справляться со всеми трудностями и теперь помогаю другим людям».

На вид Денису Вашурину не больше 15. Худощавое телосложение, невысокий рост. Реальный возраст можно увидеть только, если заглянуть в его глазах. Не зря же говорят, они – зеркало души. А вот душе Дениса уже 32 года. Причина — редкое генетическое заболевание, из-за которого взрослый мужчина выглядит как подросток. И хоть его внешность выходит за рамки стандартов, в глазах Дениса мужества, мудрости и силы больше, чем у сверстников.


ДЕТСТВО, ОТРОЧЕСТВО И ВЕЧНАЯ ЮНОСТЬ

— Родился я в Амурской области, ходил там в детский сад, а потом мы с семьей переехали в Приморье. Здесь я учился техническому обслуживанию компьютеров в колледже, но не закончил. Сейчас работаю на энергетическом предприятии, — рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды — Владивосток» Денис Вашурин. — Первые признаки заболевания начались в 4 года. Это была задержка роста, я отставал от нормативов. Внешние признаки посторонние стали замечать, наверное, лет в 14-15, с тех пор я перестал стареть.


Первые признаки заболевания у него появились в 4 года. Фото: @denvashurin125.

Денис признается, что в школе он был самым маленьким среди сверстников. Но комплексов на этот счет у него не было. Недобор по росту и весу не мешал ему быть авторитетом у одноклассников, учиться лучше остальных, дружить с ребятами постарше.

Несмотря на то, что школьником он был в девяностые и начало нулевых, причем это была вовсе не какая-нибудь городская престижная школа, но с травлей, как уверяет Денис, сталкиваться не приходилось. Он уверен, что дело не только в окружении, но и в характере. На самом деле, вероятность столкнуться с агрессией и жестокостью в его школьные годы была крайне велика.

— Если позволить в свою сторону какие-то издевательства, то они будут еще долго продолжаться. А если быть нормальным, интересным человеком и пресекать все это на корню, то можно избежать оскорблений, — говорит Денис.

«ЭТО НЕ ДАР, ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ»

Выглядеть намного моложе своих лет – мечта многих. Только вот в случае с Денисом речь идет не о чудесной особенности организма, а о серьезном редком заболевании. Оно не дает его лицу покрыться морщинами и другими возрастными изменениями.


Денис перестал стареть примерно в 14. Фото: @denvashurin125.

— То, что я не старею – не дар, а эндокринное заболевание. Лечение я начал проходить еще с раннего детства, но тогда не было ни должной аппаратуры, ни профильных специалистов, которые могли бы справиться с этой болезнью. Возможно, лечили, но не то, что надо. Сам же диагноз мне поставили в Москве, — говорит Денис. — В моем роду нет предрасположенности к такому заболеванию. Дед у меня был тоже невысокий, но это никак не связанно со здоровьем. У меня еще есть старшая сестра. Она, кстати, тоже не выглядит на свои годы, намного младше, но она здорова.

Основное лечение от «молодости» — гормон роста. Его прописывали до 25 лет, чтобы показатели нормализовались. Но Денис признается, что пропускал курсы, иначе был бы на порядок выше, чем сейчас. В 32 года его рост 149 сантиметров.

— Молодой был, вредничал. Совершил ошибку. Но на это и дается молодость, чтобы совершать ошибки, — не отчаивается Денис.

Нестареющий приморец рассказывает, что никогда не боялся высказывать свое мнение. Этим качествам завидовали друзья, которым далеко за 30.


На этом снимке Денису 29 лет. Фото: @denvashurin125.

«СКОЛЬКО-СКОЛЬКО ТЕБЕ?» СЛЫШАЛ МИЛЛИОН РАЗ

Денис признается, что живет в небольшом населенном пункте, где практически все друг друга знают. Там уже привыкли к необычному соседу, поэтому между ними не возникает неудобных ситуаций. Но когда вечно молодой мужчина выезжает куда-то, начинаются испытания на прочность. Взрослый человек, который выглядит как подросток, на чужой территории — удивительное явление, к которому многие просто-напросто оказались не готовы.


Денис признается, что спокойно относится к невежеству людей, которые принимают его за подростка. Фото: @denvashurin125.

— За всю жизнь после того, как люди узнавали, сколько мне лет, я слышал «Серьезно???» или удивленное «Сколько тебе???» миллион раз. Вне дома часто спрашивают паспорт в магазинах. Но бывает, что хватает минуты, чтобы продавец понял, что что-то не так. Многие говорят, энергетика у меня сильная, недетская. Говорят: «Ты свои глаза видел? В них вся правда», — вспоминает Денис. — У меня есть права, и разрешение на оружие. Все получал сам, не покупал. Проблем с их получением не возникало никаких, меня даже ставили в пример, потому что практика у меня была хорошая.

Денис уверен, что ему грех жаловаться на свою жизнь, ведь в мире есть огромное количество людей, которым приходится намного тяжелее, чем ему. Несоответствие внешнего вида и реальных цифр в паспорте не мешает Денису жить полноценной жизнью, путешествовать по Приморью, охотиться, рыбачить и просто медитировать, отдыхая на природе.

ЛЮБВИ ВСЕ РОСТЫ ПОКОРНЫ

Проблем с личной жизнью у Дениса нет. Его сердце уже заняла очаровательная Анна, которая, кстати, сама стала инициатором отношений.

— Мы вместе уже четвертый год. Она повыше меня. Признаюсь, что это она завоевала мое сердце, а не я ее. Аня первая мне отправила подарок в социальной сети, — говорит Денис. — Я отблагодарил ее, так все и закрутилось. Между нами была симпатия, был интерес, и в итоге мы построили отношения.


В личной жизни проблем у него нет, его сердце занято прекрасной девушкой.

Денис поделился с «Комсомолкой» и своим опасением, связанным с заболеванием. Это, пожалуй, единственное, что он не в силах контролировать.

— Страх, что болезнь передастся детям, есть. Я читал, что такая вероятность все-таки существует. Я бы не хотел, чтобы мой ребенок пережил то, что пережил я. Да и все родители, хотят, чтобы дети были здоровы, я – не исключение из правил в этом вопросе, — сказал Денис.

Кстати, после того, как о существовании Дениса узнали далеко за пределами Приморского края, ему стало приходить огромное количество писем от людей со всех стран мира. Иностранцы с таким же заболеванием обращаются к нему за помощью, как к брату по несчастью. Приморец признается, что хочет продолжать помогать людям, даже если им нужна простая человеческая поддержка. Он готов и дальше на своем примере доказывать, что ни рост, ни внешность, ни какие-либо другие недостатки не могут помешать человеку быть счастливым.

  • avatar
  • .
  • +10

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.