"Роллс-Ройс американского яхтинга" отреставрировали за $4 млн, а теперь продают за $2 млн

Элегантный плавучий дом, описанный как «сокровище американской истории яхтинга», вышел на рынок. Крейсерский плавучий дом «BB» был спроектирован и построен Джоном Трампи в 1947 году и только что подвергся реставрации стоимостью 4 миллиона долларов, чтобы вернуть ему первоначальное великолепие.

Красивая лодка была первоначально выставлена на рынок за 3,9 миллиона долларов, но теперь продается за 2 миллиона долларов. Владелец восстановил лодку, надеясь провести на ней следующие 20 лет на Багамах, но потом подхватил ковид и понял, что слишком слаб, чтобы пользоваться лодкой, поэтому выставил ее на продажу. Он восстановил ее из любви, зная, что, вероятно, никогда не вернет деньги обратно.

Внешний вид восстановленного судна, которое продается через Luke Brown Yachts, отличается роскошными прогулочными палубами и обильным количеством тика и стекла.

Интерьер, тем временем, украшен аутентичной старинной мебелью, включая панели из красного дерева и старинные стеклянные светильники.

Основные удобства на борту включают кладовую дворецкого с холодильником, кофеваркой и льдогенератором, карточную комнату с коктейльным столиком и большую кормовую столовую с занавесками из стекла, которые можно свернуть в теплые дни, изогнутую банкетку и обеденный стол для восьми человек.

На яхте имеются гостевые номера вместимостью до шести человек. Там есть главная каюта с двуспальной кроватью, четырьмя открывающимися иллюминаторами с раздвижными ставнями, старинными прикроватными лампами для чтения и ванной комнатой.

Затем есть двухместная каюта и третья гостевая каюта с койками, которые делят вторую ванную комнату.

В «BB» также есть каюты экипажа, состоящие из двух отдельных помещений, которые имеют общую ванную комнату и капитанскую каюту.

Хотя яхта была восстановлена, чтобы пассажиры чувствовали себя так, как будто они плывут в 1940-х годах, на борту есть несколько особенностей.

В главной каюте, например, есть выдвижной телевизор с плоским 48-дюймовым экраном. Кроме того, яхта оснащена новой современной системой кондиционирования воздуха.

Яхта также поставляется с тем, что ее нынешний владелец называет «игрушками». К ним относятся надувная плавательная платформа NautiBuoy, надувная гребная доска и двухместный 14-футовый каяк Ocean Explorer.

«BB» приводится в действие двумя восстановленными детройтскими дизельными двигателями 1961 года мощностью 234 л. с., что дает ей крейсерскую скорость 10 узлов (11 миль в час) и максимальную скорость 13 узлов (14 миль в час). Ее радиус действия — 700 миль.








































 

  • avatar
  • .
  • +20

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.