Полиция Колымы напоминает о правилах поведения в новогоднюю ночь

От каких действий лучше воздержаться, чтобы не испортить себе праздник

В преддверии новогодних праздников и различных мероприятий сотрудники органов внутренних дел Магаданской области напоминают колымчанам о том, что распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей (статья 20.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).

— Штраф до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток предусмотрен и за появление в состоянии опьянения в общественных местах (статья 20.21 КоАП РФ), — предупреждают в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

При этом законодательство не предусматривает никаких изменений действующих санкций по этим статьям в новогоднюю ночь.

Также категорически запрещено использование пиротехнических изделий: петард, фейерверков, ракет и тому подобного на объектах массового пребывания людей. Еще нельзя использовать пиротехнические изделия III класса в дворовых территориях и местах массового скопления людей.

Полицейские напоминают, и о том что на территории Магаданской области по-прежнему действует закон, ограничивающий пребывание подростков на улице ночью. В зимнее время лица, не достигшие 16-летнего возраста, не должны находиться на улице без сопровождения взрослых в период с 22 до 6 часов. За нарушение предусмотрена административная ответственность для родителей. Указанное ограничение распространяется, в том числе, и на новогоднюю ночь.

Стражи порядка призывают граждан не садиться за руль в состоянии опьянения, быть предельно внимательными и бдительными в местах проведения массовых мероприятий, помнить о мерах по сохранности имущества и не приглашать к себе в дом малознакомых людей.

 

Фото: пресс-служба УМВД России по Магаданской области

источник

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.