Россия разорвала все соглашения с ООН по Сирии – запад шокирован последствиями

Россия разорвала любые отношения с ООН по деконфликтингу в Сирии.

Бездействие представителей ООН при откровенной оккупации Сирии американскими, израильскими и турецкими военными, вынудили Россию отказаться от любого дальнейшего сотрудничества с этой международной организацией.

Разрыв соглашения с ООН уже вызвал осуждение со стороны США, однако, Россия объяснила свою позицию. «Этот механизм был добровольной договоренностью. У него нет мандата ни Совета безопасности, ни какой-либо другой законной основы. Мы неоднократно указывали на недостатки механизма. Это постоянно игнорировалось», — заявил постпред РФ в ООН Василий Небензя.

Следует уточнить, что разрыв соглашения России с ООН несёт для США и так называемой Международной коалиции множество проблем, так как теперь якобы гуманитарные конвои, доставляющие боевикам и джихадистам оружие, не могут свободно пересекать сирийскую границу, что и вызвало массу нареканий в адрес России.

«Сегодня мы видим, как ООН «регулирует» обстановку в Сирии. Это делается отнюдь не в пользу сирийского народа, а в угоду США, и нет ничего удивительного в том, что Россия решила пойти на подобный шаг, который станет жёстким ответом США», — отмечает аналитик.

https://inforuss.info/

  • avatar
  • .
  • +35

2 комментария

avatar
Это теперь мы будем смотреть видосы не гонок на перегонки конвоев, а догонялки Казаки разбойники?
avatar
Да нифига не будет… пока. А там посмотрим.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.