Почитать посмотреть

Люди в черном (1997) — язык, на котором эти инопланетяне говорят вместе, — «хатский», язык, на котором Джабба Хатт говорит в фильмах «Звездные войны».

В Skyfall (2012) мужчине показывают украденную картину.Картина Амадео Модильяни «Женщина с веером».Он был украден в реальной жизни в 2010 году и до сих пор не найден

В «Крепком орешке» (1988) сцена, где Ули кладет в карман шоколадку, была импровизирована актером и каскадером Элом Леонгом.Писатель Стивен де Соуза сказал: «Это гарантировало ему более долгую жизнь.Я убивал кого-то каждые восемь или десять страниц, но этот момент делал его интересным.Он один из последних парней, которые умерли»

Любовные увлечения Адама Сэндлера в фильмах Билли Мэдисон (1995), Хэппи Гилмор (1996), Мальчик-водяной (1998), Маленький Ники (2000), Пиксели (2015) и Хьюби Хеллоуин (2020) имеют имена персонажей с двойной буквой V.

Во время сцены ограбления банка в «Темном рыцаре» (2008) каждый из головорезов Джокера упоминается под кодовым именем, большинство из которых взято из «Белоснежки и семи гномов».Кодовое имя Джокера никогда не произносится на экране, но если у вас есть подписи, вы узнаете, что это Бозо

В «Безумном Максе» (1979) банду Токаттера на самом деле сыграла настоящая банда байкеров: «Бдительные».Они также выполнили многие трюки в фильме.

В «Парке Юрского периода» (1993) насекомое, пойманное в янтарь (копал), — это комар-слон, единственный комар, который не сосет кровь; следовательно, он не мог содержать ДНК динозавров.

В «Титанике» (1997) есть сцена, в которой мальчик играет с волчком на палубе.На самом деле это воссоздание реальной фотографии, сделанной на борту корабля 11 апреля 1912 года Фрэнсисом Брауном.На нем изображены пассажир 1-го класса Фредерик Спедден и его 6-летний сын Дуглас.

В «Я, робот» (2004) Сонни не идет в ногу с другими роботами, что тонко выделяет его как уникального даже во время самых обыденных действий.

В «Людях в черном 2» (2002) Джей говорит Ти: «Женись.Заведи кучу детей», а затем знакомит его с официанткой (которую играет Александра О Хара). В фильме «Люди в черном 3» (2012) официантка снова появляется как домохозяйка с несколькими детьми (ее играет та же актриса).

Во время сцены с хранилищем в «Миссия невыполнима» (1996) Том Круз постоянно ударялся головой, пытаясь парить в нескольких дюймах от пола, поэтому он положил монеты в английских фунтах в свои ботинки, чтобы сохранить равновесие.

Пилот вертолета в конце «Хищника» (1987) — это Кевин Питер Холл, актер, сыгравший Хищника. Джон Мактирнан дал ему короткую роль на экране, потому что его работа в роли Хищника была очень утомительно

В «Свободном парне» (2021) вы можете увидеть бутылку джина с надписью «Subtle Product Placement». На самом деле это бутылка авиационного джина… бренд, который частично принадлежит Райану Рейнольдсу.

В одном из минутных дублей в «Детях мужчин» (2006) камера была забрызгана фальшивой кровью. Режиссер Альфонсо Куарон чуть не испортил несколько дней работы криком «Снято!», но случайно затерялся в фоновом взрыве. Куарон назвал это счастливой случайностью, сцену высоко оценили критики

В «Трое» (2004) Брэд Питт и Эрик Бана не использовали дублеров для своей эпической дуэли. Они заключили джентльменское соглашение платить за каждое случайное попадание. 50 долларов за каждый легкий удар, 100 долларов за каждый сильный удар. В итоге Питт заплатил Бане 750 долларов. Бана ничего не должна Питту

В «Темном рыцаре» (2008) Джокер постоянно облизывается. На самом деле это из-за шрамов от протезов, которые носил Хит Леджер. Они постоянно падали, поэтому Хит облизывал губы, чтобы удержать их на месте. Постепенно это стало частью образа Джокера

В «Анастасия» (1997) рисунок, который Анастасия дарит своей бабушке, основан на картине 1914 года, созданной настоящей принцессой Анастасией

Энтони Дэниелс, актер C-3PO, сыграл эпизодическую роль в клубной сцене «Звездных войн. Эпизод II: Атака клонов» 2002

В «Форресте Гампе» (1994) девушку в автобусе, которая отказывается позволить Форресту сесть рядом с ней, играет Элизабет Хэнкс, дочь Тома Хэнкса

В «Дэдпуле 2» (2018) Уэйд носит рубашку с надписью «Оливия и Мередит». Лучшие друзья Мурррр-навсегда. Две кошки на самом деле принадлежат Тейлор Свифт. Съемочная группа должна была получить от нее разрешение на использование своего изображения.

В «Кингпине» (1996) Билл Мюррей играет печально известного профессионала в боулинге Эрни Маккракена. Помимо импровизации почти всех своих реплик, Мюррей на самом деле нанес три страйка подряд на камеру перед живой публикой за один дубль. Их бурные аплодисменты были настоящими.

В «Криминальном чтиве» (1994) футболка Тарантино с улыбающимся земным шаром предназначена для детройтского журнала под названием «Орбита».Они были первым журналом, который когда-либо брал у него интервью о том, что он кинорежиссер, и он надел рубашку в знак благодарности им.

В книге «ГП и Принц-полукровка» (2009) газета утверждает, что ведьма по имени Амелия Боунс была найдена убитой в своем доме.Она была ведьмой, которая защищала Гарри в Ордене Феникса (2007).

Назад в будущее (1985) Рекламный щит, который Марти видит в 55-м, является точным изображением дома Макфлая.

В «Терминаторе 2» (1991) охранника и Т-1000 сыграли однояйцевые близнецы Дон и Дэн Стэнтон

В « Спасении рядового Райана» (1998) у Джексона синяк на большом пальце, который был распространенной травмой во время Второй мировой войны из-за того, что большие пальцы солдат застряли в загрузочном механизме M1 Garands

В «Темном рыцаре» (2008) после того, как шутник украл дробовик у владельцев банка, его можно увидеть неоднократно использующим его на протяжении всего фильма.

В «Матрице» (1999) клуб, где Нео знакомится с Тринити, является настоящим БДСМ-клубом в Сиднее.Все статисты были посетителями клуба, которые носили собственное снаряжение.

В «Человеке-пауке» (2002) у Дж. Джона Джеймсона в офисе есть телескоп.Готовясь к роли, Дж. К. Симмонс посетил редакцию New York Post и увидел, что у редактора в собственном офисе есть телескоп.Итак, он включил это в характер Джеймсона

В «Аватаре» (2009) комната злых империалистов имеет форму американского флага

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.