Как развращают людей через кино

Наверняка вы замечали, как менялся сценический образ многих полюбившихся вам с детства актёров. Если на первых этапах своей карьеры они, как правило, играли чистых, добрых и светлых персонажей, то, как только к ним приходила популярность, а вместе с ней и любовь зрителей, эти же актёры начинали сниматься в роли подонков и негодяев, развратников и извращенцев.

Характерным примером является карьера Андрея Миронова. И это отнюдь не случайность. Когда зритель испытывает симпатии к какому-то персонажу фильма, он осознанно или неосознанно начинает в некоторой мере ассоциировать себя с этим героем и подражать ему, брать с него пример. При этом симпатии зрителя и желание подражать распространяются не только на самого персонажа, но и на актёра, который его сыграл.

Это значит, что если потом тот же самый актёр снимается в роли какого-то мерзавца или, например, педераста, то значительная часть его фанатов и тех, кому он просто нравится, будут невольно испытывать симпатии, но уже к отрицательному киногерою. Так постепенно происходит размытие границ между понятиями добра и зла, хорошего и плохого в сознании зрителей.

К сожалению, многие современные актёры не понимают этих очевидных вещей, либо в погоне за деньгами добровольно становятся орудиями тех, кто разбирается в вопросах бесструктурного управления.

Но далеко не все столь наивны или бессовестны.

Например, актрисе Наталье Гусевой, сыгравшей роль Алисы Селезнёвой в советском фильме “Гостья из будущего”, потом неоднократно предлагали сниматься, но в большинстве случаев она отказывалась. Как рассказывает сама Наталья, она не хотела портить образ своей знаменитой героини.

Представьте, что бы стало со светлым образом Алисы Селезнёвой, если бы сыгравшая её актриса потом снялась в роли проститутки? А что стало бы с миллионами советских граждан, которые хранят этот светлый образ в своём сердце?

Но именно это и происходит сегодня на системной основе в кинематографе, где полюбившиеся многим с детства актёры превращаются на экране в маньяков и извращенцев и ведут за собой толпу.

Есть и весьма тонкие моменты. Например, в недавно вышедших популярных фильмах “Годзилла” и “Мстители: Эра Альтрона” первые роли сыграли одни и те же актёры, но в одном случае они играли брата и сестру, а в другом – супругов. Таким образом, в головах зрителей сложилась допустимость инцеста.

Что примечательно, в обоих случаях, они получили свои роли не по кастингу, а по приглашению, а значит, эта махинация была произведена целенаправленно и осознанно. К тому же это не единичный пример, а один из многих.

Аналогичная ситуация произошла с главными героями фильма Дивергент, которые сыграли в нём брата и сестру. Но в перерывах между съёмками первой и второй части Дивергента, они успели ещё примерить на себя роли влюблённых в картине “Виноваты звезды”, которая также получила восторженные отзывы критиков.

Похожий приём был использован и с другой знаменитой парой – Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. В фильме «Дорога перемен» персонажи Леонардо и Кейт наглядно показывают все растиражированные современной массовой культурой ужасы брака: скандалы, ненависть друг к другу, измены и трагический финал, и все это при внешнем благополучии и наличии двух детей. Фильм явно говорит зрителю: ничего хорошего брак не может дать, лучше жить свободно, не думать о другом, не заводить детей, не пытаться иметь семью.

Учитывая большое количество подобных примеров, речь идёт об управляемом процессе, который, к сожалению, нацелен на морально-нравственную деградацию зрителей.

 
Источник
  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

  • Старые добрые французские комедии с Луи де Фюнесом всегда ценились у нас в стране. Помню, как еще ребенком я с удовольствием смотрел фильмы о жандармах, в центре которого был потрясающий Людовик...
  • В этой подборке могут оказаться фильмы, которые вам нравятся. Но звезды на небе сошлись так, что они стали самыми неудачными в карьере действительно культовых режиссеров. Безусловно, их неудачи...
  • Мы неоднократно делали посты, посвященные разным «оскарным методичкам». И пускай сегодня много шума уделяют исключительно «цветному разнообразию» и разным приколам с ориентацией, это по сути...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.