Художники и дизайнеры показали видео, сделанные с помощью Sora, — генератора миров от OpenAI.

Скачать

Жирафламинго, свиньи с крыльями и человек — воздушный шар.

Sora — это нейросетевая модель для генерации видеороликов по текстовому описанию. Она позволяет создавать видео по промптам (текстовым запросам) — кратким описаниям характеристик будущего ролика.


Скачать

Скачать



Дизайнер и номинант премии «Эмми» Ник Клеверов создал с помощью Sora видео с кадрами из несуществующих фильмов и причудливые сцены вроде плывущего посреди моря автомобиля. По его мнению, технология позволяет воплощать любые задумки вне рамок бюджетных ограничений. В руках художника Джона Аллена Стивенсона Sora сгенерировала документальные ролики про невозможных животных: летающих свиней, подводных котов, гибридов зайца и броненосца. Творческая группа shy kids сделала короткометражку про живой воздушный шар. Как рассказал один из её участников, самая сильная сторона Sora не столько в потенциале к созданию фотореалистичных видео, сколько в возможности создавать нечто сюрреалистическое.

OpenAI представила (https://t.me/bazabazon/25233?single) первую версию модели 15 февраля. Пока она доступна только тестировщикам. Глава OpenAI Сэм Альтман заявил, что в компании всё ещё продолжают разработку модели, а также опасаются злоупотребления Sora для создания фейков и дезинформации.
  • avatar
  • 1
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.