Странная история одного осужденного по имени Уилл Первис

В 1894 году парня по имени Уилл Первис осудили за убийство фермера. Был суд присяжных, на котором Уилл говорил, что не совершал преступление. Но присяжные решили иначе и приговорили его к повешению. Когда Уилл выходил из зала суда, он прокричал присяжным фразу: «Я еще всех вас переживу».

Уилл Первис

И вот настал день, когда приговор должны были привести в исполнение. Уилл Первис стоял с веревкой на шее, а когда люк под его ногами открылся, веревка каким-то странным образом соскочила с шеи – и осужденный просто упал на землю. Зрители начали кричать, что Уилла помиловал высший суд. В итоге исполнение приговора отложили, а осужденного вернули в камеру.

После этого сторонники Уилла помогли ему сбежать. Он был в бегах пару лет, а в 1896 году сам явился с повинной. За это время в городе сменился губернатор, который заменил наказание Уилла на пожизненное. Но еще через пару лет из-за огромного количества прошений общества об отмене наказания Уилла помиловали.

А почти через 20 лет, в 1917 году, некий мужчина по имени Джозеф Бирд незадолго до своей смерти признался, что это он совершил преступление, за которое осудили Уилла.

Уилл Первис с женой Сарой

Уилл Первис дожил до старости и умер 13 октября 1938 года, спустя три дня, после того как скончался последний присяжный, который его осудил.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +10

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.