Как умирает русская деревня. Ярославская область

Отправимся в одну труднодоступную заброшенную деревню, в которой 20 лет назад жили люди. Когда-то в этой деревне было 60 домов и жило 200 человек.

Теперь все дома опустели. В эту деревню, люди уже никогда не вернутся.

Так умирают русские деревни…

  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

5 комментариев

avatar
Лолик не смотрел, смысла нет. Возникает вопрос, а хуйле эти ютуберы и сочувствующие не пиздуют в деревню? В большинстве есть не только 5ка, но и отделение Почты, ячейка ЕР, место приложения своих рук. Так чо «вымирает» то? Какого хера Вы не там? Советской власти на вас не хватает.
avatar
Возникает вопрос
ответ: «Хайп»
avatar
И дурость. Племена джунглей редеют, вот посмотрите — они все хотят поближе к легкой работе, ресторанам и торговым цетрам и… цивилизации...(от суки, а) Трагедия и скучное ебало в Ютюб для продажи. Бгг,

Мне ещё запомнился посыл одной нашей мадамы, которая в Белоруссию сгоняла. Она из МСК ехала поездом и описывала фиксировала текущий пиздец «рашки». Смысл был в том что у нас проезжаемые ей поля или не убраны(убирают, как и сажают по графику), или не засеяны (убраны и засеяны озимыми). И это описано было как пиздец-пиздец. А вот как въехала в Белоруссию, так там на всех полях раком картошку копают.

Ну и конечно когда я указал на наше производство комбайнов, озимые/и график уборки, на конторку «Агролизинг» что предоставляет технику на время уборки, был обвинен в кремлеботстве и подвергнут обструкции со стороны долбоёбов.

Нахуя деревня, если комбайн заменяет 20-30 жителей, фактом своей производительности? Нахуя деревня если переборка урожая компенсируется грамотным бережливым управлением микроклимотом на складах? И да, все сказанное подтверждается переплюнутым производством СХ продукции времен Прежнева.

Вывод — не хайп даже, а попытка держать баранов как долбоёбов. Бараны долбоёбы яростно апплодируют, но заселять деревню при этом не хотят. Это другие должны, понимать надо.
avatar
Так-то да.
но всё-таки есть проблема стягивания населения в мегаполисы за счёт малых населённых пунктов и сокращения последних.
И правительство её признаёт и пытается решить
avatar
Угу, просто причина не в том что эта страна такая херовая. Причина объективна как прилив на море. Есть и обратный процесс, когда с развитием инфраструктуры и удаленных механизмов работы, люди стараются жить на земле, а не в человейниках.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.