Новым главой «Роскосмоса» назначен Анатолий Сердюков


Новым генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» назначен Анатолий Сердюков, до этого занимавший должность председателя Совета директоров ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», а также возглавлявший Минобороны с 15 февраля 2007 по 6 ноября 2012 гг.


В соответствующем указе президента РФ, опубликованном на сайте Кремля, отмечаются выдающиеся заслуги Сердюкова в модернизации Вооружённых сил и укреплению боеспособности российской армии. В документе подчёркивается, что Сердюков — управленец с большим профессиональным опытом, который позволит ему грамотно формулировать стратегические задачи и контролировать их реализацию всеми подразделениями «Роскосмоса».

«Ему предстоит решить задачу с улучшением технического обслуживания и ускорить реализацию ранее намеченных планов по освоению Марса, Луны и строительству пилотируемого космического корабля «Орёл» со спускаемым модулем», — прокомментировала его назначение депутат Госдумы Валентина Терешкова.

В должности Анатолий Сердюков заменил Дмитрия Рогозина, назначенного президентом на должность главы Олимпийского комитета России.

Виталий Манн
  • avatar
  • .
  • +4

2 комментария

avatar
1 апреля прошло, но кто то задержался.
avatar
Панорама актуальна всегда.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.