Как проходит форум «Армия-2022»...

На международный военно-технический форум в Россию прибыли делегации из десятков стран...

В России стартовал международный военно-технический форум «Армия-2022». 

На нем представлены самые передовые образцы вооружения, военной и специальной техники. Мероприятия проходят в Подмосковье — на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка, а также на площадках более 30 российских регионов.

 Как прошла церемония открытия и что представлено на экспозициях — в фотогалерее«Известий»

Новинки военно-технического форума «Армия-2022»

Международный военно-технический форум «Армия-2022» открывается 15 августа и продлится по воскресенье в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Представить образцы своей продукции планируют около 1,5 тысяч предприятий и организаций, в том числе зарубежных. 

Подробнее — в фотолентеАиФ.ru.

82-мм бесшумный миномёт 2Б25 «Галл». Разработан в ЦНИИ «Буревестник» (Нижний Новгород). Стреляет этот миномёт калибра 82 мм не громче, чем автомат Калашникова с глушителем, причём без дыма и пламени. Это достигается благодаря тому, что при выстреле пороховые газы при помощи специально разработанной технологии запираются в хвостовике мины.

Авиационная высокоточная крылатая ракета Х-69. Ракета Х-69 имеет инновационную многоступенчатую систему прицеливания. Для точности наведения ракета получила высокотехнологичные сверхточные измерители высоты и скорости, а также оптико-электронную систему, которая срабатывает на конечной траектории полёта.

Бронеавтомобиль «ВПК-УРАЛ». Автомобиль «ВПК-Урал» имеет массу 14,5 тонны. Благодаря снижению размеров бронированного обитаемого отделения, удалось повысить уровень баллистической защиты до третьего уровня по STANAG-4569, а противоминную — до восьми килограммов в тротиловом эквиваленте.

Роскосмос презентовалновую Российскую орбитальную станцию на «Армии-2022». В настоящее время Ракетно-космическая корпорация «Энергия» (входит в Роскосмос) разрабатывает эскизный проект Российской орбитальной станции, развёртывание которой предполагается в два этапа.

Компактная ракета Х-МД-Э. Новейшая ракета Х-МД-Э обладает двумя особенностями. Она может использоваться с беспилотников, а также применяться против дронов противника.

Беспилотник БАС-750

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.