Электромобили оказались обманом

Министр внутренних дел Австрийской народной партии (ÖVP) Герхард Карнер выбрал неверный путь с приобретением электрических и гибридных автомобилей, сказал Теуфель, отметив, что полицейские автомобили должны выдерживать до 300 000 километров пробега.

«Электромобили даже близко не подходят к этому», — сказал Тейфель. Даже начальник полиции Глостершира признался, что он полностью понимает и поддерживает защиту климата, но его первоочередной задачей является борьба с преступностью. И именно в этой области электронные автомобили потерпели неудачу на практике, подчеркнул Теуфель.

Кроме того, по его словам, их эксплуатация обходится дороже, чем бензиновых или дизельных автомобилей. Согласно исследованию, проведенному немецкой страховой компанией Allianz, стоимость ремонта электромобилей в среднем выше, чем двигателей внутреннего сгорания. По данным Allianz, средние расходы на полное комплексное страхование на десять процентов выше для чисто электрических автомобилей и на целых 50 процентов выше для подключаемых гибридов.

После столкновений стоимость ремонта чисто электрических автомобилей в среднем на 30 процентов дороже, отметил Тейфель.

Кстати, пресловутая Tesla провалила тест безопасности и трижды сбила манекен ребёнка. До этого различные модели Тесла также трижды провалили тест на манекене, изображавшем переходящего дорогу взрослого.

На испытательном полигоне в Калифорнии электромобиль Tesla Model 3 с последними обновлениями ни разу не затормозил перед препятствием в виде трёх по-разному одетых манекенов-детей.

Эксперты Dawn Project проводили тест работы FSD на закрытой территории полигона США. По условиям эксперимента Tesla разгонялась до 40 км/ч, после чего должна была затормозить перед фигурой ребенка. Однако включенная система FSD ни разу не смогла обнаружить неподвижный манекен на дороге. В результате авто сбивало фигуру снова и снова, вне зависимости от цвета одежды манекена (красный, белый и темный).

Основатель проекта Dawn Дэн О’Дауд назвал результаты тестов глубоко тревожными. Он подчеркнул, что «более ста тысяч водителей Tesla уже используют режим полного автономного вождения на дорогах общего пользования, подвергая детей большому риску по всей стране».

В Сети также появились несколько роликов, снятых во время испытаний системы экстренного торможения Tesla Model 3 с манекеном, имитирующим взрослого. Попытки электрокара затормозить перед идущим «пешеходом» обернулись провалом: машина на скорости сбила манекен, который от удара разлетелся на части.

Журналисты утверждают, что перед столкновением система всё-таки определила препятствие на дороге – на экране загорелось соответствующее предупреждение, однако слишком поздно. Также можно заметить, что удар был достаточно сильным: если бы такая ситуация произошла с реальным человеком, это могло бы привести к серьезным травмам или даже гибели.

На втором видео испытывают красный Model 3 с тем же результатом: система экстренного торможения не срабатывает и электрокар врезается в манекен.

В прошлом году аналогичный тест провалила Tesla Model S с первым поколением системы Autopilot. В ходе испытаний, проведённых Люксембургским центром испытаний и стандартизации (ILNAS), электромобиль ехал со скоростью 30 километров в час и не затормозил перед манекеном на дороге.

Также и Model Y с последним обновлением FSD сбивает манекен ребёнка на тестовом полигоне, в то время как Lexus RX останавливается как и задумано. Всё потому, что в Toyota работают инженеры, а не болтуны и понторезы, и в их продукте используется полноценный радар, а не видеокамера, «определяющая объекты с помощью нейросети».

То есть всё это не случайность. Система тупо не работает в реальности.

В начале августа Департамент транспорта Калифорнии (DMV) обвинил Tesla в мошенничестве при маркетинге систем помощи водителю Autopilot и Full Self Driving (FSD). Авто с ярлыками этих автосистем позиционируется Теслой как автономное транспортное средство, тогда как стоило бы представлять их обычным продуктом или торговой маркой. «На практике же автомобили не работали автономно во время рекламной кампании этих функций, и не работают сейчас», — возмущаются в Департаменте транспорта.

В результате ведомство подало два исковых заявления в Управление административных слушаний Калифорнии, и в самом худшем случае Теслу могут лишить лицензии на продажу авто в Калифорнии, в лучшем — она отделается штрафами.

Умные люди давно знают, что Тесла это лохоразвод, что компания напоминает Enron, живёт притоком инвестиций и оттоком амбициозных обещаний + крышей в правительстве. Так вот, зная всё это из первых рук, господин Илон Маск начал слив своего пакета акций Теслы. Да-да.

Вы ведь слышали, что Маск якобы хотел купить долю в Твиттер (TWTR), и под это дело продал долю своего пакета TSLA на сумму около 7 миллиардов долларов? Cделка не состоялась по, в основном, надуманным причинам, однако 7 миллиардов не были конвертированы в акции обратно.

За последние 10 месяцев Илон Маск продал своих акций Тесла Моторс уже на сумму 34 миллиарда долларов. Вот и мнимая покупка TWTR была лишь прикрытием для сброса пакета акций Теслы по хаю. Следите не за тем, что они говорят, а за тем что они делают.

Летом 2021 массовые проблемы с адаптивным круиз-контролем, из-за которых возникала вероятность аварии, в Китае вызвали отзыв практически 300 тысяч электромобилей Tesla. Ну то есть всех, сколько там удалось продать. Отзывная компания затронула и электромобили, собранные в Китае, и те, которые были импортированы в страну извне.

Пикап Cybertruck представили широкой публике ещё в 2019 году, и недавно стало известно о миллионе предзаказов на пикап. Но серийный запуск электропикапа переносится и переносится. Видимо, его уже не будет никогда.

Дело не ограничивается задержками. Некоторые модели вроде электрического грузовика Semi до сих пор ожидают реализации, несмотря на предварительные заявления о старте продаж в 2019 году.

В Норвегии владельцы Tesla выигрывали суды из-за слишком медленной зарядки электрокаров и получали по ним не плохие выплаты. Недоработаное программное обеспечение, сорванные сроки запуска «Гигафабрики» Tesla в Европе — это всё нормально для Илона Маска. Как и низкое качество сборки электромобилей. «Заткнись и покупай» — вот настоящий лозунг Илона Маска.

 
Материал: t.me/fuckyouthatswhy/63140
  • avatar
  • .
  • +7

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.