Как будет выглядеть новый "Москвич"

На заводе «Москвич» показали планы на новые машины. Компания рассчитывает выпускать пять основных моделей.

— 6 июля 2022 года столичный автомобильный завод «Москвич» представил свой примерный модельный ряд, в который в том числе вошёл первый электромобиль производителя.

— На представленных изображениях у машин нет опознавательного бренда. Однако как отметили СМИ, автомобили похожи на модели китайской марки JAC. О том, что под брендом «Москвич» будут собирать машины этого производителя, ещё в середине мая 2022 года писали «Ведомости» со ссылкой на источники.

— С 6 июля на заводе «Москвич» также началась работа по созданию собственной платформы электромобилей. По замыслу компании, в будущем предприятие сможет производить электрокары, используя основные компоненты российского производства, включая аккумуляторы, электродвигатель и систему безопасности.





  • avatar
  • 1
  • .
  • +13

1 комментарий

avatar
Ну, что и ожидалось. На космиче будут собирать китайцев и… а почему бы и нет, в общем-то? Но, ИМХО, шильду нахожу сверхпафосной.
В прошлом году у кокодемика смотрел на эликтричку от джака. Ценник тогда, если память не изменяет, был в районе 2 мультов. Крайне любопытен финальный ценник при полной локализации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.