Настоящие пилотажные маньяки летают на штурмовиках!

Штурмовики ВКС России во всей красе.
  • avatar
  • .
  • +23

1 комментарий

avatar
Настоящие пилотажные маньяки летают на штурмовиках
Тут дело даже не в самолёте-штурмовике, а в состоянии души пилота-штурмовика…
Кто вкусил прелести «бреющего» — летают потом в таком же ключе на чём угодно…
Во время Великой Отечественной, часть штурмовиков, воевавших на Ил-2, перевели в новый сформированный полк Авиации Дальнего Действия, укомплектованный лендлизовскими двухмоторными бомбардировщиками Б-25 Митчелл.
Один штабист полковой, зная о предыдущей деятельности, стал подъёбывать одного из пилотов: говорят что настоящие штурмовики могут крыши сдувать!
Доподъёбывался — пилот не стерпел, и при очередном вылете прошёлся на Б-25 над штабом, располагавшимся в украинской хате-мазанке. Штаб в буквальном смысле полностью лишился крыши, пиздюлей получили оба — и пилот, и «провокатор».
В другом случае, штурман экипажа, опять же, зная о прошлой деятельности своего командира, попросил его прокатить на бреющем. Ну, командир его прокатил, по оврагам. Результат вылета — разбитое остекление штурманской кабины, полный рот штурмана, набитый перьями несчастного гуся, оказавшегося на пути, и полные штаны впечатлений от полёта по оврагам. От руководства хоть удалось скрыть — механики за магарыч втихаря поменяли остекление.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.