Главный фейк Второй мировой

Нелишне вспомнить, кто из союзников какой вклад внес в Победу. На Западе в последнее время считается, что Вторую мировую войну выиграли американцы, которым помогали СССР и Великобритания. Однако так было не всегда.



В последнюю неделю апреля британская социологическая служба провела опрос в нескольких западных странах. Нужно было ответить на один вопрос: «Какая страна внесла наибольший вклад в разгром Германии во Второй мировой войне?» Ответы были такими.



Французский портал Les-Crises цитирует молодого писателя Максима Шаттама: «Победителями становятся те, кто пишет историю. То, что написано в наших школьных учебниках, не реальная история, а та трактовка, которая приятна лагерю победителей».

В 1945 году, несмотря на предшествующую оккупацию, французы знали, что наибольший вклад в победу внес СССР. Но впоследствии на их мнение повлияла пропаганда — «оккупация умов». И расклад изменился.



Портал приводит данные о военных потерях на западном и восточном фронтах.



А также напоминает, сколько солдат погибло во время войны с Японией — на Тихом океане и в Манчжурии.



Всего Вторая мировая война унесла 80 миллионов жизней — солдат и мирного населения. Больше всех пострадали СССР (примерно 28 млн человек) и Китай (около 19 млн человек).



Как мы видим, в информационной войне трактуется не только настоящее, но и прошлое. Возможно, прошлое даже чаще. Иначе как слепить из России монстра, против которого все средства хороши?

К сожалению, правда о Второй мировой известна на Западе немногим.

  • avatar
  • .
  • +16

1 комментарий

avatar
До тех пор пока будут драпировать Мавзолей на Парад Победы и вот такие высказывания на главном канале страны Кто и что стоит за призывом Киселева установить памятник бригадефюреру СС Краснову?
а вот так он отмазывается Киселев объяснил слова о необходимости установить памятник Краснову.
Пора уже определится «либо штаны надеть, либо крестик снять».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.