Всемирная федерация бокса решила запретить трансам выступать против нормальных спортсменов

Когда трансгендеры активно начали обживать окружающую среду, среда поморщилась, но пододвинулась. Но когда трансгендеры начали мигрировать в спорте из мужских команд в женские, во Всемирной федерации бокса зачесали затылки.

Всемирная федерация бокса решила запретить трансам выступать против нормальных спортсменов

Смотрите, как удобно делалось. Ты, мягко говоря, слабый боксёр, и тебе регулярно это доказывают на ринге. Но стоит только себя начать называть каким-нибудь не бинарным существом, как тут же тебя переводят в женскую команду, где ты смело можешь самоутверждаться за счёт более слабых соперников. Удобно? Ещё как.

В печально известном матче 2014 года Фэллон Фокс, первый боец ​​ММА, идентифицировавший себя как трансгендер, жестоко избил свою соперницу, американку ​​​​Тамикку Брентс. Она продержалась чуть более двух минут против грубой силы Фокса, пока рефери не дал свисток об окончании поединка.

Брентс получила перелом черепа, сотрясение мозга и переломом орбитальной кости. По данным WhoaTV, ей тогда поставили семь скоб в голову. После того боя стало понятно, что о равноправии в боксе говорить сложно.

Потребовалось 8 лет, прежде чем Всемирный боксёрский совет заявил, что планирует создать отдельные соревнования для трансгендерных спортсменов. Об этом в интервью The Telegraph сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

С 2023 года транс-бойцам не разрешат соревноваться с бойцами, не являющимися трансгендерами. Это означает, что спортсменам, рожденные мужчинами, но называющие себя женщинами, будет разрешено соревноваться только с другими транс-бойцами того же пола, то есть, в данном случае, с мужчинами.

Всемирная федерация бокса решила запретить трансам выступать против нормальных спортсменов

Вот такой вот цирк с конями получается. Теперь будет бокс мужской, женский и между неопознанными гражданами.

  • нет
  • avatar
  • .
  • +9

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.