Тренер колымской сборной по плаванию: Мы тут сбиваемся со счета – столько побед, парни жгут!

Сергей Кожакин рассказал об участии магаданских пловцов в соревнованиях в Южно-Сахалинске



22 сентября прошел второй день состязаний Чемпионата и Первенства Дальнего Востока, впереди еще два. Всего участие принимают около 300 спортсменов, 14 – из Магаданской области. Они борются за звание чемпиона, а также за право попадания на Чемпионат и Первенство России.

Побед уже – не сосчитать сходу, два магаданских спортсмена побили установленные рекорды ДФО, один выполнил норматив мастера спорта. Золотые, серебряные, бронзовые медали.



Впечатлениями от участия поделился с ИА «Магаданская правда» тренер отделения плавания спортивной школы № 3 Сергей Кожакин.

— Мы тут сбиваемся со счета – столько побед, парни жгут! – отмечает он. – Два рекорда по Дальнему Востоку – Данил Панкеев проплыл на 400 м (кроль) (3,56), Иван Кожакин – на 400 м (комплекс) (4,18). Александр Зайцев выполнил норматив мастера спорта (200 м баттерфляй), занял второе место. Очень волнительно! Слышите, как кричат?

Всего в соревнованиях сейчас принимают участие 14 магаданских ребят – это не только опытные пловцы, но и кандидаты в мастера спорта, и перворазрядники.



По итогу первого дня были такие результаты: на дистанции 50 метров брасс на Чемпионате ДФО два чемпиона: магаданец Иван Кожакин – он практически плыл «в ногу» с главным соперником из Хабаровска – мастером спорта международного класса Игорем Головиным.

  — На табло высветилось одинаковое время к моменту финиша спортсменов – 26,97 сек. Это – повторение рекорда ДФО, который принадлежал до сегодняшнего дня хабаровскому пловцу! – отмечает на своей странице в Instagram тренер колымской сборной. Также в первый день «улов» наших спортсменов – 7 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовые награды.

 

Анна СЕРГЕЕВА

  • avatar
  • .
  • +23

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.