Самые смешные и вирусные моменты Олимпиады в Токио

Олимпиада в Токио оказалась для российских спортсменов исключительно удачной: наши пловцы, фехтовальщицы и тхэквондисты привезут с собой ворох золотых и серебряных медалей, а комментаторы уже порядком охрипли от возгласов «Ура-а!». Но не только победами российских спортсменов отличилась нынешняя Олимпиада.

Фото №1 - Самые смешные и вирусные моменты Олимпиады в Токио

Выступление Лорел Хаббард

Выступление спортсменки-тяжелоатлетки Лорел Хаббард из Новой Зеландии нельзя смотреть без восхищения — до того момента, пока не узнаешь, что это трансгендерная женщина. Нынешние правила позволяют ей участвовать в Олимпийских играх на таких же правах, как и остальные участницы. 43-летняя тяжелоатлетка с нежной улыбкой уже побила все женские рекорды одной левой (и одной правой). Как видишь, в Новой Зеландии так скучно, что люди меняют пол, лишь бы сбежать из страны под видом олимпийской спортсменки. Ты вот когда последний раз читал новости из Новой Зеландии?

 

Скачать

 

Стиль кусачего бойца

За всю историю бокса в ринге произошло столько курьезов, что, кажется, зрителей уже ничем не удивишь. Однако бой в 1/8 финала в супертяжелом весе подарил нам новый прецедент. Марокканский боксер Юнесс Баалла, вероятно большой поклонник Майка Тайсона, попытался откусить ухо новозеландцу Дэвида Ньике. К счастью, ухо Ньике осталось цело и даже принесло своему владельцу победу.

 

 


Мартина Трайдос и ее тренер

Если смотреть это видео без контекста, сердце просто разрывается на части. Как же тяжело приходится спортсменам! Их бьют тренеры, им приходится переносить огромные нагрузки, их бьют опять же тренеры… Хотя стоп. Ведь это немецкая дзюдоистка Мартина Трайдос. Ритуал с пощечинами она придумала сама для разогрева перед боем. И все же равнодушно смотреть не получается!

 

Скачать

 


Российская спортсменка с медальоном из «Ведьмака»

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина приятно удивила разработчиков игры «Ведьмак», явившись на соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с тематическим медальоном на шее, да еще и завоевав золото. Польская компания CD Projekt RED (собственно, авторы игры) была так тронута, что даже поздравила Виталину в «Твиттере»: «Сталь для людей, серебро для монстров, золото для Виталины Бацарашкиной!»



Олимпийский чемпион Евгений Рылов в маске с изображением кошки

Пловцу Евгению Рылову, который принес России первое за четверть века олимпийское золото в плавании, запретили приходить на церемонию награждения в любимой маске с принтом кошачьей морды. А вот кошкам на кошачьи соревнования можно приходить в любых костюмах. Где справедливость?



Реакция тренера Дина Боксалла на победу его подопечной

Запомни это имя: Дин Боксалл. Мы верим, что оно надолго войдет в историю мемов. Тренер австралийской пловчихи Ариарны Титмус не стал сдерживать эмоции после ее победы на дистанции 400 метров вольным стилем. Он сорвал с себя маску, стал кричать, бросился к ограждению и чуть его не сломал. Ариарна Титмус должна была выиграть хотя бы ради того, чтобы весь мир увидел, как нужно радоваться победе!

 

 


Зрители прощаются с Оксаной Чусовитиной

Олимпийская чемпионка Оксана Чусовитина объявила о завершении спортивной карьеры после Олимпиады-2020. В послужном списке Оксаны — восемь летних Олимпиад за СССР, Германию и Узбекистан. В Токио ей не удалось пройти в финал, но публику это ничуть не смутило: великую спортсменку проводили бурными овациями.

 

 

Пловчиха Мэгги Макнил без очков не увидела, что выиграла золотую медаль

Еще один хит этого олимпийского сезона. Канадская пловчиха Мэгги Макнил заняла первое место в стометровке баттерфляем. Правда, без очков не смогла разглядеть табло с результатами и некоторое время находилась в неведении. Этот момент — самая захватывающая часть соревнования.

Скачать

  • avatar
  • .
  • +18

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.