Газопровод угрожает нетронутому лесу в США

Лес Бернхайм в штате Кентукки является крупнейшим частным лесным массивом на востоке Соединенных Штатов, и в настоящее время он борется с планами строительства 12-мильного газопровода, часть которого пройдет через северную часть леса. В 2022 году фотограф Карла Роудс стала первым художником-экологом в лесу и запечатлела изобилие и чудеса оазиса площадью 16 000 акров.

Газопровод угрожает нетронутому лесу в США


Этот лес привлекает более 500 000 посетителей в год. Он был куплен немецким иммигрантом Исааком В. Бернхаймом в 1929 году, который решил посвятить его в качестве подарка людям своей новой родины.

Лес Бернхайм занимает 16 137 акров (6530 га) земли. Его сторонники считают, что планы Louisville Gas and Electric (LG&E) по строительству трубопровода “разрушат в основном нетронутый лес, уничтожат среду обитания и пути миграции для бесчисленных диких животных и на десятилетия повлияют на чистоту ручьев”.

В лесу обитает более 2100 видов, в том числе эндемичный кресс-салат Кентукки (Leavenworthia exigua laciniata), представитель семейства горчичных, находящийся под угрозой исчезновения.











































  • avatar
  • .
  • +9

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.