Тропический циклон Сероя обрушился на Индонезию и Восточный Тимор

Наводнения и оползни, вызванные тропическим циклоном Сероя в группе островов на юго-востоке Индонезии и Восточного Тимора, унесли жизни не менее 76 человек, тысячи людей эвакуированы.

В индонезийской провинции Восточная Нуса-Тенггара погибли 55 человек и 40 пропали без вести в результате циклона, который вызвал внезапные наводнения, оползни.

Отмечается, что более 400 человек были эвакуированы, а тысячи — пострадали.

В Восточном Тиморе, который делит остров Тимор с Индонезией, 21 человек погиб в результате оползней, внезапных наводнений и упавшего дерева, в основном в столице Дили, более 1500 человек были эвакуированы.

Обрушились несколько мостов, упали деревья и заблокировали некоторые дороги в Индонезии, как минимум одно судно затонуло в результате сильной волны, вызванной циклоном, что усложнило поисково-спасательные операции.

Президент Джоко Видодо выразил соболезнования и призвал жителей следовать указаниям полевых офицеров во время экстремальной погоды.

Циклон Сероя обрушился на море Саву на юго-западе от острова Тимор рано утром в понедельник.

Местные СМИ сообщают, что в течение следующих 24 часов интенсивность циклона может усилиться, что приведет к еще большему количеству дождя, волн и ветров.

 
<div class=«ls-tags js-tags-favourite» data-param-target_id=«108824»><div class=«ls-tags js-tags-favourite» data-param-target_id=«108824»>  
 

1 комментарий

 

 

  • avatar
  • .
  • 0

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.