Неправильные санкции

Принцип «А нас-то за що?» теперь действует не только у наших недалёких соседей, но и у далёких. Согласно эльфийской логике, вводить санкции могут только страны Запада, а против стран Запада вводить санкции нельзя!

Лидеры стран G7 на предстоящем саммите планируют сделать совместное заявление с критикой «мер экономического возмездия на международной арене», пишет The Wall Street Journal.

По информации WSJ, конкретные страны упомянуты не будут, однако США и дружественные им государства все больше беспокоят меры “экономического принуждения” со стороны Китая.

США в октябре 2022 года ввели запрет на экспорт в КНР современных полупроводниковых технологий, а в марте 2023 года китайские власти объявили о начале расследования по вопросам кибербезопасности в отношении американского производителя полупроводников Micron Technology.

Ранее Китай ограничил экспорт редкоземельных металлов в Японию после конфликта из-за столкновения судов и прекратил ввоз рапсового масла из Канады после ареста властями североамериканской страны топ-менеджера Huawei Technologies.

«Меры экономического возмездия» – теперь так это называется.

А вы знаете, что полное число жертв так называемой “глобальной войны США с терроризмом” после 11 сентября 2001 года составляет от 4,5 до 4,6 миллиона человек? Об этом сообщает The Washington Post cо ссылкой на исследование Университета Брауна.

Цифра, конечно, сильно заниженная — американцы считали в свою пользу. На самом деле США убили народу в разы больше.

По данным газеты, рассчитать минимальное количество смертей, связанных с войной с терроризмом, в конфликтах в Афганистане, Пакистане, Ираке, Сирии, Ливии, Сомали и Йемене – затруднительно, поскольку последствия «настолько обширны и сложны», что в конечном счете не поддаются количественной оценке.

Согласно подсчетам, число погибших составляет от 4,5 до 4,6 миллиона человек, от 3,6 до 3,7 миллиона которых погибли по «косвенным причинам», вызванным ухудшением экономических, экологических, психологических условий и состояния здоровья.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.