Сергей Писарев. «Херои Незалежной» или «крысы, загнанные в угол»?


БТР-3 ВСУ Украины в жилой застройке города Изюм рядом с детской площадкой.

«Затянувшаяся» (по мнению некоторых «экспертов») военная операция на Украине иногда «выбивает из колеи» не только рядовых граждан РФ, но и солидных телеведущих и экспертов ЦТ. Как было сказано недавно в одной из телепрограмм: «отчаянное сопротивление сил ВСУ вызывает уважение». Я даже не говорю о том, что в военное время поднимать дух противника своими же действиями, как минимум, нехорошо. Когда в государстве идеологией до сих пор занимаются только любители на общественных началах, откуда взяться тем, кто «наверху» понимает и профессионально доносит эту самую идеологию до населения? Я о другом. Даже если мы беседуем на кухне, а не перед многомиллионной аудиторией, можем ли мы говорить «с уважением» по отношению к украинским военнослужащим?


Гитлер лично внушал молодым немцам расовую нетерпимость. /Фото: archive.org kulturologia.ru

Всегда ли готовность умереть должна вызывать «уважение»? В 1945-м в Берлине части СС и оболваненные подростки с фауспатронами, под истеричные визги Гитлера, должны были «сражаться до последнего немца». Сегодня «херои Незалежной», взяв в заложники мирных жителей Мариуполя и Харькова, готовы «сражаться до последнего украинца» за «родную землю». Но «родная земля» для нормального солдата – это ведь не украинский чернозём на сапогах и не море и виноградники Крыма, а проживающие здесь жители.

«Чтобы «хероям Мариуполя» не прилетело по полной, давай прикроемся гражданскими! Вы вдарили ракетами по базе наемников-головорезов (среди пострадавших: 100% военных, 0% гражданских), а мы – ракетой с кассетными зарядами по женщинам и детям Донецка (среди пострадавших: 100% гражданских, 0% военных)! Крымчане, вы не любите бандеровцев? – перекроем вам воду…».

Многие сегодняшние украинцы – это русские люди, но с больным, одурманенным нацизмом сознанием. Пока в России г-н Фурсенко и К˚ штамповали «образованных потребителей», на Украине Сорос и К˚ из русских делали «великих укров». Их труд, к сожалению, не пропал даром.

Глядя на русских людей, которые сначала скакали, как бесноватые, и орали: «москаляку на гиляку!», а потом превратились в «хероев Незалежной», возникает не чувство уважения, а смесь ужаса, ненависти и жалости, а также стойкое убеждение в первоочередном значении и важности идеологии для любого общества, тем более – российского. Гражданская война внутри Русского Мира между «образованными потребителями» РФ и «хероями Украины» – что может быть ужасней для нас и радостней для коллективного Запада, в очередной раз в нашей истории организовавшего этот конфликт?


Памятник Степану Бандере во Львове news-front.info

Сегодняшний «самостийный президент» Украины Зеленский своим внешним видом и поступками как-то очень напоминает Гитлера в Берлине 1945-го. Украина, официально назвав своим героем Бандеру и приняв идеологию нацизма, пошла по стопам фашистской Германии и должна дойти до 9 Мая, только не 1945-го, а 2022 года.

А если говорить про уважение к солдатам, то это чувство, на мой взгляд, должно распространяться только на воинов Российской Армии, которые отдают свою жизнь, опять спасая нас и весь мир от гибели и Апокалипсиса.

А фашистская Украина и часть ее народа, как это не трагично звучит, должны будут до конца пройти путь фашистской Германии и ее народа.
 

Сергей Писарев, президент фонда «Русский предприниматель», постоянный член Изборского клуба, эксперт РНК

Специально для РНК

Заставка: БТР-3 ВСУ Украины в жилой застройке города Изюм рядом с детской площадкой. zen.yandex.ru

  • avatar
  • .
  • +12

1 комментарий

avatar
Как было сказано недавно в одной из телепрограмм: «отчаянное сопротивление сил ВСУ вызывает уважение».
Свои бандеровские шкуры они отчаянно защищают!
За восемь лет беспредела творившегося на Украине, большинство бандеровцев замарали себя кровью невинных людей.
Поэтому новая власть для них это тюрьма, поэтому они и бьются прикрываясь детьми, женщинами и стариками.
Это вызывает отвращение, а не уважение!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.