Предварительное голосование. Дебаты. Магадан. 02.04.16



МАГАДАН, 5 апреля, ИАА Территория ДВ. Во Дворце детского и юношеского творчества прошли первые дебаты участников предварительного голосования «Единой России». Участники поделились своим мнением по актуальным теме «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».

В дебатах приняли участие секретарь регионального отделения Партии Оксана Бондарь, депутат фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе Петр Бурмистров, руководитель аппарата Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России Валентина Дорошевич, бизнесмен и общественник Алексей Мостовщиков, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.
terradv.ru/politicheskie-debaty-edinoj-rossii-startovali-v-magadane/

Скачать



Дебаты теперь в «Единой России» обязательны



Мы сейчас с интересом следим за праймериз перед президентскими выборами в США, и при этом имеем ввиду, что у нас тоже в этом году осенью, в сентября большие выборы — в Государственную Думу. И перед нашими парламентскими выборами тоже проводятся праймериз. О них-то как раз не все знают. Эти праймериз проводит партия «Единая Россия» — другие парламентские партии о таком не заявляли. Правда, прижившееся слово «праймериз» в «Единой России» официально не используют, официально это называется «предварительное партийное голосование». Именно через эту процедуру уже не первый раз определяются кандидаты партии на различных выборах.

И хотя предварительное партийное голосование проводится в Единой России не первый раз, на нынешние праймериз (для краткости позволю использовать это слово) я бы призвал всех обратить особое внимание. И вот по каким причинам.

Во-первых, в следующей Государственной Думе все регионы России вновь будут представлены своими депутатами. Магаданская область тоже — у нас 116-й избирательный округ, 110173 избирателя (данные Центральной избирательной комиссии России). Депутаты от регионов составят половину состава новой Думы, чего не было с 2007-го года. Последним к нынешнему моменту представителем конкретно нашей области в Государственной Думе был Станислав Елисейкин, избранный в 2003-м на 4 года. Теперь вновь будет кому замолвить за Колыму словечко. Кроме того, возвращение одномандатников делает нынешние выборы в Госдуму куда более интересными, чем в 2007-м и 2011-м — предстоит не только борьба партий, но и борьба личностей. При том, что личности будут выдвигаться от партий.

Второй аспект. Кандидат Единой России — как правило, фаворит любой предвыборной гонки. То есть, сам факт выдвижения от этой партии — уже заявка на победу и мандат Государственной Думы. Соответственно, и борьба среди кандидатов в кандидаты в рамках Единой России — это как самый сильный полуфинал на спортивном чемпионате. С другой стороны, эта партия во всех выборах во всех округах делает ставку только на победу, поэтому отбор должен быть особенно серьезным и кандидат в итоге должен быть реально сильным, за которого пойдут голосовать. Это еще одна причина проведения предварительного голосования — чтобы оценить рейтинг (и антирейтинг) потенциальных кандидатов, посмотреть их в условиях приближенных к боевым.

И, наконец, третье. На момент начала предварительного голосования Единой России говорить о том, кто победит и станет кандидатом в Государственную Думу можно лишь с той или иной степенью вероятности. То есть, исход праймериз не предопределен. Пишу об этом, зная расклады. А раз исход вероятностный, а не строго детерминированный, то существует поле для борьбы, для как раз тех условий, которые приближены к боевым. Кто интересуется темой, тот ощущает довольно неслабый накал вокруг этого выдвижения от магаданской Единой России. И так не только у нас, так во многих других регионах. Есть запрос на обновление депутатского состава Единой России и новым людям дают возможность побиться за выдвижение от партии, дают возможность войти в этот политический лифт.

Процедура предварительного партийного голосования уже запущена. Создан региональный организационный комитет. По положению в нем должны быть не только партийцы, но и представители общественности. В качестве представителя общественности пригласили меня. Я согласился, мне это интересно. Сейчас оргкомитет принимает заявки от желающих. На момент написания этого текста зарегистрированы на праймериз Единой России в Магаданской области: Анатолий Широков, Оксана Бондарь, Пётр Бурмистров, Валентина Дорошевич, Михаил Тумашов, Андрей Попов, Алексей Мостовщиков. Регистрация закончится 10 апреля, то есть, время заявиться еще есть. Поводом для отказа в регистрации является судимость.

Со 2-го апреля начнутся дебаты. Они будут проходить по выходным как на площадках Магадана, так и других городских округов. Кандидат в кандидаты, который примет участие менее чем в двух дебатах, снимается. Запись на дебаты свободная — есть список площадок, приходи и записывайся в журнал. На одних дебатах могут быть не более шести участников, то есть, участвуют первые шесть записавшихся на площадку, а седьмой уже не успел. Внутрипартийные дебаты Единой России отличаются от тех, что мы видим по ТВ непосредственно перед выборами — вопросы участникам задаёт не ведущий и даже не сами участники, а их группы поддержки из зала. Я думаю, логика тут такая: не сталкивать однопартийцев лбами, а дать им возможность спокойно обозначить позиции. В большинстве регионов внтурипартийные дебаты будут онлайн транслироваться в интернете. Однако, у нас широкополосный интернет немного припоздал, поэтому на сайтах партии будут выложены полные записи. Победителя же будут определять 22 мая. В этот день в областном центре, Сусумане, поселках откроются участки и каждый желающий сможет проголосовать за того, кого бы он хотел видеть кандидатом Единой России на выборах в Государственную Думу. Потом подведут итоги этого голосования и партия утвердит свою кандидатуру на выборах.

Яков Радченко magadan.er.ru/

ЕР! Где моя доля за информирование людей о ваших делах? Сами вы дальше 144 символов не умеете?
  • avatar
  • .
  • +3

Больше в разделе

40 комментариев

avatar
а чё качество такое поганое у видео? =-(( ни одной рожи не рассмотреть=-(
avatar
За качество звиняйте, мне жадная ЕР долю не заносит, поэтому скачал с инета в самом херовом качестве.
Шо там на лица смотреть? Нам же не жениться.
avatar
кинь ссыль — выкачаю в норм. =-) ты чего?:)) в рожах самый шикардос… смотреть как они несут то, во что сами не верят. смотреть как они дают обещания, которые даже и не думают исполнять)
да и вообще в лицо знать их хотелось бы)))
avatar
avatar
ыыы… они тоже походу экономят… максимум 480 качество… картинка получше, но морд тоже не разобрать… эх…
avatar
у меня вообще 3gp — 144
avatar
ну ты и не депутат не председатель безумных количеств комисий по всяким направлениям)) и ещё ты много кто НЕ :)
кароч в режиме радио))
но прослушал вступительные их слова и уже охуеваю))) новый виток клоунады начался)
avatar
бля пиздец
осторожно спойлеры
Козлов — мудака кусок, Талую хочет передать барыгам… пиздец
avatar
Стало любопытно, видят ли внутренний поиск и большие поисковики то, что написано в спойлерах?
avatar
Они же хтмл в файле читают, а не глазами. Видят, конечно.
avatar
Ну, значит, каждый Тимур себя найдёт.
avatar
дослушал… и не понял… что это было?!
смахивает на официальную часть любого совещания...«да это острая проблема» «да, эта проблема давно стоит» «у меня есть план»… и т.д.
и это при том что каждый из кандидатов не первый год либо в думе, либо в какой-то комиссии по решению каких либо вопросов, да состоит…
лицемеры чёртовы.

хатьфу
avatar
Через год кто-то из них в Госдуме будет речуги толкать :)
avatar
по команде кнопки тыкать скорее всего:)
avatar
На фото в шапке тот самый момент дебатов, когда мужчина из зала спрашивает про UltraHD вещание и гигабитный интернет в квартирах колымчан.
avatar
Магаданским оргкомитетом зарегистрирован девятый участник предварительного голосования

Решением Магаданского организационного комитета от 11 апреля 2016 года зарегистрирован девятый участник предварительного голосования.

Кандидатом на думский мандат стал сторонник " Единой России» Олег Прошкин.

Прошкин родился в 1976 году в городе Магадане. Здесь же окончил Северный международный университет по специальности «Менеджмент». Работает генеральным директором ОАО «МагаданпромстройНИИпроект».

Олег Игоревич — член Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», председатель Магаданского отделения Межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора», хорошо известен магаданцам как член Общественной палаты города Магадана.
avatar
Олег Прошкин это который союз автомобилистов? чо это он решил баллотироваться
avatar
если всем можно, почему бы и нет?
avatar
«Регистрация закончится 10 апреля»
Дальше можно не читать.
12 апреля 2016 года.
avatar
а ты разве собирался предложить свою кандидатуру?
avatar
Так что, заслушал кто-нить? Это ведь наши представители сейчас. И кто-то из них будет в Госдуие. Вероятность прохода кандидата именно от ЕР высока.
Есть мнения по поводу?
avatar
Я дослушал, мне вот этот понравился
Вот этот тоже довольно убедителен
avatar
Пустозвонство. Уровень — колхоз. Ярких политиков нет. У нас в комментах покруче бывает.
Как дожно быть
avatar
Уровень — колхоз
у меня ассоциации возникали о какой-то «научной конференции» для шестиклассников :)
avatar
Ни один не зацепил. Общие слова. Пустые лозунги.
avatar
а чо в свмтерах пишут на тему?
avatar
А х их з)
avatar

  • djd
  • 0
avatar
это неконструктивно
avatar
Зато честно и рационализаторски )
avatar
Они сами по себе, мы сами по себе. Будем жопы рисовать на бюлютнях раз в четыре года, а остальное время ныть?
Твой выбор таков?
avatar
Есть идеи?
avatar
У меня? — Полно.
Убеди Петровича, пусть меня в общественную палату назначит.
avatar
Интересно… По принципу: талантам надо помогать? А сам? У него даже сайт, смотрю, появился… Рубрика «неофициально» — накинь туда своё желание.
А то не представив «программы», уже ищешь сторонников-помощников. Популизмом потягивает.
avatar
А сам я уже пробовал, не прокатывает пока.
avatar
Хм… ну, тогда движение общественно-сетевое развивай, например, под названием «Власть не слышит!» или «ВВП» — властям всё похуй ))) Нужно имя и здравые мысли!
Нужны сторонники, активные думающие люди. Важно не просто указать на проблему, а расписать алгоритмы её решения, вплоть до источников финансирования. И расписать не для властей, блядь. А для людей… чтобы сторонников было ещё больше!
avatar
Попости в ФБ, там сейчас вся тусня)
avatar
Это харам и зашквар.
avatar
Харам и зашквар с ЕР долю отжимать за пост на спейсе) А за гейбук бы прокатило))
avatar
Харам и зашквар с ЕР долю отжимать за пост
не, они бестолковые. Им сто раз говорили. Будто конкурс тупых…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.