В болоте возмутились, заметив что-то в далеком чистом небе

Интересно, существует ли какая-либо в принципе хорошая новость из России, которую опполиберальная конюшня тут же не утопит в чане с дерьмом?

Вчера мы все искренне радовались за удачный полёт российской киноэкспедиции на МКС.

Однако, уже после первых секунд после удачного старта из всех уютных бложиков полилось оно. Коричневое и вонючее.

Потому что, оказывается, это все «никому ненужный пиар». Потому что «наши налоги». Потому что «лучше бы раздали пенсионерам». Потому что «аааа… ну это же жена Учителя». Потому что «нуууу… готовят замену Терешковой».

И это — лишь малая часть тех аргументов, которыми перекидывались злобные и нудные из числа тех, кого даже близко на космодром допускать нельзя. Ибо тут же все заплюют и сглазят.

Что же касаемо бурления их дерьма  — скажу следующее. Юрочка Гагарин, перед которым вы так любите извиняться, для того и рисковал всем, чтобы сегодня слетать в космос могла даже актриса.

И все те, кто положил всю свою жизнь (в прямом и переносном смысле) на алтарь дела освоения космоса — они это делали именно с прицелом на то, что однажды и «на Марсе будут яблони цвести».

С фруктовыми деревьями на красной планете пока, конечно, проблематично. Но то, что космос, покорение которого ещё недавно (по меркам истории) казалось фантастикой, сегодня уже доступен не только избранным — это круто!

И я горжусь тем, что именно Россия в этом деле продолжает удерживать ведущие позиции, как бы вы не утверждали обратное.

И от Юли Пересильд отстаньте.

Она, в отличие от вас — душных и ноющих — смогла и сделала.

Я понимаю, что вам хотелось бы видеть страну, стоящую на коленях, вжавшую голову в плечи и потупившую глаза в асфальт. В который вы бы ее регулярно закатывали.

Но, не будет вам такого счастья.

Мы есть и будем. Везде. В Африке и Арктике, в глубинах океана и на просторах вселенной.

А вам, вечно ноющему унылому дерьму, только и останется, что стыдиться за «эту страну».

Потому что рождённый ползать никогда не взлетит, а будет до концов своих серых дней заседать в топком и липком болоте, лишь изредка высовывая голову для того, чтобы квакнуть на тех, кто где-то высоко и далеко пролетает над ними в синем небе…

Юлия Витязева

  • нет
  • avatar
  • .
  • +19

Больше в разделе

13 комментариев

avatar
С такими аффтарами и врагов не надо!
avatar
Его дело лизануть по глубже ширшавым
avatar
За космонавта Андрея Бабкина никто не заступился.

Звезда сериала «Угрюм-река» и режиссер Клим Шипенко в октябре 2021 года отправятся на орбиту. В космосе кинематографист и артистка будут снимать картину с рабочим названием «Взлет». Фильм – это совместное детище Первого канала и Роскосмоса.

По словам главного просветителя по теме полетов на орбиту, конструктора космического приборостроения Александра Хохлова, многие специалисты критикуют кинопроект. Недовольны идеей и отечественные космонавты.

Проблема, как отметил Хохлов, заключается не в самом фильме, а в том, как был организован полет актрисы Пересильд и режиссера Шепенко. Создатели фильма не стали искать деньги и организовывать дополнительный шаттл. Они забрали корабль из федеральной программы, уже оплаченный правительством. Изначально на «оккупированном» киношниками челноке должны были лететь профессиональные космонавты. Из-за экспедиции артистки и режиссера пришлось перекроить весь график полетов.

Отбывших внепланово Юлию Пересильд и Клима Шепенко надо будет также внепланово возвращать. Из-за съемок фильма отечественные и американские астронавты пробудут на орбите лишние полгода – места в корабле, который должен был отправить космонавтов на Землю, займут кинодеятели.

Александр Хохлов отметил, что больше всех в истории со съемками на МКС пострадал космонавт Андрей Бабкин. Именно он должен был отправиться на орбиту в октябре. Как сообщил Хохлов, Бабкин ждал возможности полететь очень долго и тщательно готовился. К сожалению, весной космонавта огорошили неприятной новостью – его сняли с полетов из-за съемочной группы фильма «Взлет». В защиту Бабкина никто не высказался.

«А поскольку Бабкину уже больше 50 лет, другой полет ему уже не светит. Получается, что человек, который всю жизнь готовился, не полетел из-за того, что полетели снимать фильм», – посетовал эксперт.

спер отсюда pikabu.ru/story/vsyu_zhizn_gotovilsya_izza_peresild_i_shipenko_kosmonavt_upustil_posledniy_shans_popast_na_orbitu_8383388
avatar
07 июля 2016 года на форуме журнала «Новости космонавтики» появилось сообщение об предварительном назначении основного экипажа корабля «Союз МС-10» в составе: Геннадий Падалка, Андрей Бабкин, Серена Ауньён. Однако 4 ноября 2016 года на форуме журнала Новости Космонавтики появилось новое сообщение, в соответствии с которым экипаж корабля «Союз МС-10» будет другим.
30 ноября 2017 года решением Межведомственной комиссии (МВК) утвержден в качестве бортинженера-1 дублирующего экипажа корабля «Союз МС-10».

19 июня 2018 года на сайте Центра подготовки космонавтов появилось сообщение о его назначении вместе с Николаем Тихоновым в основной экипаж экспедиции МКС-61/62, старт которой на корабле «Союз МС-14» запланирован на октябрь 2019 года.

3 апреля 2019 года на заседании Межведомственной комиссии (МВК) вместе с Николаем Тихоновым был назначен в основной экипаж экспедиции МКС-63/64.
В начале ноября 2019 года номер экспедиции был изменен. Из-за очередной задержки с началом полетов американских пилотируемых кораблей она получила обозначение МКС-62/63.
Однако после того, как в феврале 2020 года Николай Тихонов, командир основного экипажа корабля «Союз МС-16», получил травму глаза, 19 февраля 2020 года по медицинским показаниям была произведена замена основного экипажа дублирующим.

9 апреля 2020 года во время старта ТПК «Союз МС-16» был дублером бортинженера корабля.
29 мая 2020 года решением Межведомственной комиссии корпорации «Роскосмос» утвержден в качестве бортинженера резервного экипажа корабля «Союз МС-17».

3 ноября 2020 года решением Межведомственной комиссии по отбору космонавтов утвержден в качестве бортинженера дублирующего экипажа ТПК «Союз МС-18», и, соответственно, основного экипажа «Союз МС-19».
11 января 2021 года. Межведомственная комиссия по отбору космонавтов и их назначению в составы экипажей пилотируемых кораблей и станций, основываясь на предписании Главной медицинской комиссии, приняла решение о выводе из дублирующего состава длительной экспедиции МКС-65 космонавта-испытателя Андрея Бабкина. Вместо него в состав дублирующего экипажа ТПК «Союз МС-18» в качестве бортинженера утвержден космонавт Олег Артемьев.
17 января 2021 года на форуме «Новости Космонавтики» появилось сообщение, что Андрей Бабкин получил от ГМК временную негодность.
От сюда
дядьке явно не везет
avatar
вам в уши ссут а вы и рады
avatar
А можно узнать существенную разницу, между тем, что «нам» — ссут, а «вам» — срут в уши, ну, кроме того, что одно — жидкое, а другое вязкое и более вонючее?
avatar
им в «насосала» и в «мы всё проср… ли» живется гораздо комфортнее чем в реальном мире…
avatar
Ну, видать, Пересильд сосёт у кого надо, а не просто так…
avatar
Ты уже не первый раз тут зависть свою засвечиваешь…
Зарабатывать надо больше — тогда и тебе счастье улыбнётся, может быть…
avatar
Сколько ни зарабатывай, изменения графика смены космического экипажа в твою пользу не видать.
Остаётся одно — сосать.
avatar


avatar
вот и местное болото булькнуло
avatar
Ещё один шершавый
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.