Новое арт-пространство для молодежи создадут в Магадане

Кого ждет «Малая сцена»

Фото: пресс-служба мэрии Магадана

Новое арт-пространство «Малая сцена» откроют для молодежи в Центре культуры Магадана. Как сообщают в мэрии колымской столицы, его разместят на первом этаже учреждения с расчетом на прием до 600 человек в месяц. Оборудовать помещение стало возможным благодаря гранту от национального проекта «Семья», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В управлении культуры мэрии Магадана уточнили, что на базе нового пространства планируется проведение тренингов, форумов, интеллектуальных игр, фотокроссов, культурно-просветительских программ, мастер-классов, дней открытого творческого пространства и семинаров «у костра». Центр смогут посещать магаданцы от 14 до 35 лет.

«Здесь будут проводить мероприятия, ориентированные на запросы и интересы молодежи, ее творческую самореализацию; организовывать встречи, направленные на сохранение российской самобытности, культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Молодые творцы получат опыт создания творческих проектов, а также смогут услышать оценку и разбор своих работ от единомышленников и приглашенных экспертов», — говорят в управлении.

Молодежное пространство распахнет свои двери в 2027 году. В рамках проекта в первый год планируется провести:

  • цикл мероприятий по социальному проектированию;
  • цикл мероприятий по этнокультурному направлению;
  • цикл профориентационных мероприятий;
  • форумы, конкурсы, фестивали, мастер-классы, выставки и многое другое.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +17

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.