Народный радиоспектакль «Человек рождается дважды» представят колымчанам в сентябре

Он исполнен обычными жителями области и посвящен 70-летию региона

Уже в сентябре жители Магаданской области и не только смогут услышать посвященный скорому юбилею региона радиоспектакль «Человек рождается дважды» (6+) по одноименной книге Виктора Вяткина. Об этом в эфире «Вести Магадан» рассказала заместитель министра культуры и туризма Магаданской области Вероника Чернова.

— Этот проект стал довольно популярен, мы сначала даже боялись, будет ли он реализован так масштабно, как этого заслуживает. Радиоспектакль по роману Виктора Вяткина уже создан и в начале сентября будет представлен. Напомню, что к проекту подключились не профессиональные актеры, а просто жители Магаданской области. Каждый желающий мог принять участие, пройти отбор и исполнить одну из ролей.

Все это состоялось, отбор, тренинги, и вот в начале сентября будет презентация. И радиоспектакль смогут услышать не только в Магаданской области, но и во всей нашей большой стране, — рассказала замминистра Вероника Чернова.

Отметим, что подобный народный радиоспектакль в нашем регионе поставили впервые.

В год 70-летия Магаданской области отмечается и 110-летие со дня рождения писателя Виктора Вяткина. Его роман об освоении Колымского золотопромышленного района в 1930-х посвящен героям-комсомольцам и заключенным, персоналу лагерей и геологам, дорожникам и золотодобытчикам. Сам Вяткин был участником тех исторических событий, определивших будущее нашей обширной территории.

 

источчник

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.