11 тысяч колымчан приняли участие в онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства

Оно завершится 31 мая – Присоединяйтесь!

Один из вариантов благоустройства в Эвенске / Фото: za.gorodsreda.ru

Уже в третий раз колымчане участвуют во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору новых объектов для благоустройства. На момент составления материала свое мнение успели высказать более 11 200 колымчан.

Присоединиться к голосованию можно ЗДЕСЬ.

Напомним, что в этом году голосование началось 15 апреля и завершится 31 мая, проходит оно на федеральной платформе 49.gorodsreda.ru. Перейдя по ссылке ниже, вы можете получить подробную информацию обо всех предложенных территориях и проектах.

Отметим только, что в Магаданской области в голосовании участвует каждый муниципальный округ. Среди представленных 9 территорий и 5 дизайн-проектов уже определились явные лидеры.

  • В Ольском округе большинство жителей проголосовали за благоустройство территории, прилегающей к Рыночной площади.
  • В Хасынском округе лидирует двор по улице Зеленой, 1 в поселке Талая.
  • В Тенькинском округе – сквер имени В.Д. Антоненко в Усть-Омчуге.

Говоря о колымской столице, в Магадане выбирают дизайн-проект для обновления аллеи Памяти воинам, погибшим в локальных воинах, что расположена в Городском парке, параллельно проспекту Ленина.

По информации регионального минстроя, к сожалению, магаданцы в отличие от жителей округов не столь активны. Между тем, до завершения голосования осталось всего 6 дней и те, кому не все равно, как будет выглядеть общественное пространство на их малой родине, могут повлиять на итоги.

Магаданский архитектор Людмила Терещенко призывает подключиться к голосованию тех, кто еще этого не сделал.

— Мы нуждаемся в вашем мнении, в вашей поддержке. От каждого голоса зависит то, как будет выглядеть наш город, — обратилась к землякам Людмила Терещенко, – Объекты-победители планируется включить в план благоустройства на следующий год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +7

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.