Мэр Магадана показал будущее развитие этнопарка Дюкча

Видео: телеграм-канал мэра Магадана

Мэр Магадана показал презентацию дальнейшего благоустройства этнопарка Дюкча.

— Так будет выглядеть продолжение развития парка. Вторая очередь. Это грантовая территория, прокомментировал градоначальник.

  • avatar
  • .
  • +11

17 комментариев

avatar
А в чем заключается этно? блин я там всего 2 юрты увидел, нельзя что ли сделать более атмосферно… обычная площадка для отдыха получится… разочаровали «дизайнеры»…
avatar
сколько бюджетных мульёнов стоил ролик?)
avatar
не надо считать чужие деньги )
привет )
avatar
с хрена ли чужие?)))
avatar
еще скажи, на сайты гос органов не надо тратить деньги )
avatar
это другой разговор))) я спросил сколько стоил ролик)))
avatar
сделай официальный запрос в мэрию или помониторь сайт муниципальных закупок )
avatar
Сколько будет стоить масштабное терраформирование, тебя не интересует.
Ролик ему оцените.
avatar
Тут всё элементарно: терраформирование, тем паче — масштабное, он всё равно не потянет, лопатой работать сколько надо, а от халявных денег за ролик — мало кто откажется… банальная зависть… )))
avatar
Интересно, а для кого строят эти парки, если последние несколько лет из Магадана прямо космический отток населения? При этом насколько мне известно (могу ошибаться) на строительство парков привозят людей из-за пределом МО?
avatar
Интересно, а что нужно делать, чтобы люди не уезжали?
avatar
ответ кроется в загадке — «Что нужно делать, чтобы корова меньше ела и больше давала молока?» Ответ — «корову нужно меньше кормить и больше доить»
avatar
1. Ограничить местный бизнес в вопросах найма зарубежной рабочей силы. Либо сделать его максимально не выгодным.
2. Внедрить систему роялти (с единицы добытой продукции) за использование полезных ископаемых и биоресурсов на территории Магаданской области для всех предпринимателей, которые занимаются добычей полезных ископаемых и биоресурсов на территории Магаданской области. Полученные в результате этого средства направлять в отдельный внебюджетный фонд Магаданской области, средства которого направлять на стимулирование и финансирование промышленных, информационных и туристических отраслей народного хозяйства, с целью формирования рынка рабочих мест. (Например: За эти деньги, можно местный аффинажный завод открыть)
4. Увеличить МЗП в регионе, при этом исключить возможность, при которой МЗП будет включать в себя РК СН.
5. Ограничить рост цен на продукты питания, коммунальные услуги на территории Магаданской области. На текущем уровне, при возможности снизить их.
6. Усилить развитие гражданской авиации на территории Магаданской области. (больше полетов, дешевле полёт)
7. Стимулировать юридические лица и индивидуальных предпринимателей к развитию поселков, посредством ограничение применения вахтового и квази вахтового метода работы на территории Магаданской области.
8. Активнее поощрять людей за участие в профсоюзном движении и общественных инициативах направленных на развитие региона, формирование позитивного имиджа региона, защиту трудовых прав граждан.
9. И только при наличии первых пунктов параллельно можно строить парки, зоны отдыха, закупать прогулочные суда, развивать инфраструктуру лыжного и горнолыжного отдыха и пр.
avatar
Предлагаешь построить СССР в отдельно взятой области? Какой-то популизм от обывателя…
avatar
1. Трудоустройство иностранцев например, ограничено в Республике Саха в настоящее время.
2. Роялти распространённый механизм формирования внебюджетных фондов во многих капиталистических странах. Ближайших от нас пример, Аляска (что совсем не СССР). В Аляске сформирован внебюджетный фонд, деньги которого идут на инвестиции. Почему мы не можем взять полезный опыт?
3. Вопросы связанные с МЗП, РК и СН вполне себе могут быть урегулированы по запросу Областной думы и решены на уровне федерации.
4. В настоящий момент времени, существует перечень продуктов и лекарственных препаратов на которые ограничен рост цен.
5. Развитие гражданской авиации, можно подвязать под нацпроект, учитывая расстояния в области, местная гражданская авиация вполне себе даст рабочие места и при условии развития поселков вполне себе будет приносить прибыль владельцам.
6. Опять же Трудовой кодекс в настоящий момент времени содержит огромное количество ограничений для работодателей, поэтому в целях развития региона (регионов) в него могут быть включены дополнительные ограничения.
7. Профсоюзное и любое другое общественное движение, хороший способ формирования гражданского общества, контролируя процесс формирования гражданского общества на территории Магаданской области, мы будем в том числе развивать регион. Сформированное гражданское общество это не толпа имбецилов, а граждане, которые знаю чего собственно они хотят. Знать желание граждан, для власти крайне полезная тема.
Это разве СССР? Я разве предлагаю запретить бизнес, построить одну партию, повесить красный флаг? Мои предложения в целом не имеют к СССР никакого отношения. Популизм? Таки мои предложения, крайне тяжело реализовать, но в теории они могли бы привести к позитивным изменения и развитию области. Но конечно лучше продолжать строить парк «Дюкча», памятники и пр. Это безусловно ограничит отток населения из региона.
avatar
С такими разговорами тебе прямая дорога в депутаты.
avatar
вот для последней категрии людей и строят, а также для гостей из стран ближнего зарубежья )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.