Елена Вяльбе прибыла в Магадан на именные соревнования

И сообщила, что олимпийские чемпионы Большунов и Спицов проведут для колымчан мастер-классы

Фото: пресс-служба мэрии Магадана

В преддверии именных соревнований в Магадан прибыла Президент Федерации лыжных гонок России, пятикратная победительница общего зачета Кубка мира, абсолютная чемпионка мира, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка СССР и России, почетный житель областного центра Елена Вяльбе. В магаданском аэропорту именитую спортсменку встречали заместитель мэра города Юрий Казетов и ее близкие, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что самые массовые соревнования по лыжным гонкам (0+) пройдут 15 и 16 апреля. Ожидается визит «короля лыж» Александра Большунова, трехкратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира в скиатлоне, двукратного обладателя Кубка мира, двукратного победителя лыжной многодневной гонки Тур де Ски. Также ждет олимпийского чемпиона в эстафете 2022 года, четырехкратного призера олимпийских игр, бронзового призера общего зачета многодневной гонки Тур де Ски, победителя и призера этапов Кубка мира Дениса Спицова.

— Спортсмены планируют провести мастер-класс для магаданцев, — сообщила Елена Вяльбе.

ГДЕ И КОГДА

XXXIII «Большая Лыжня Вяльбе» стартует в поселке Снежном на лыжной трассе «Черемушки» 16 апреля.

Участвовать в стартах могут магаданцы любого возраста при наличии медицинского заключения врача. Дистанция в 1, 3 и 5 километров определяется, исходя из возраста участника. Для воспитанников детских садов 15 апреля на базе СОК «Снежный» пройдет «Малая лыжня Вяльбе». Мальчики и девочки 2015 года рождения и младше бегут на дистанции 200 метров. Старт забегов в 12 часов.

Открытие соревнований 15 апреля пройдет в 11.00, регистрация участников в день проведения соревнований с 10.00. Победителей и призеров ждут медали и призы.

По поручению мэра для всех желающих принять участие в мероприятии 16 апреля будет организован дополнительный рейс по маршруту № 5 «Автовокзал — Снежная Долина — Телевышка».

 

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.