Автобусные экскурсии с рассказом об истории Магадана пройдут в рамках фестиваля «Клевая Колыма»

Регистрация открыта на сайте Агентства по туризму Магаданской области

В рамках фестиваля «Клевая Колыма», который пройдет в субботу 12 марта на льду бухты Нагаева, Туристский информационный центр подготовил две бесплатные часовые автобусные экскурсии «Город у моря Охотского» (12+).

В ходе поездки экскурсовод расскажет участникам об истории основания Магадана, о первопроходцах Колымы и Чукотки, коснется и современной истории, например, расскажет о создании арт-объектов на побережье бухты Нагаева. Во время экскурсии прозвучат стихи магаданских поэтов о Колымской столице.

Первая экскурсия начнется в 11.00 у офиса ТИЦ на Школьном переулке, 3, и завершится в парке «Маяк». Вторая экскурсия пойдет в обратном порядке от парка «Маяк» к офису ТИЦ, начало в 14.00.

Зарегистрироваться на них необходимо заранее, на сайте Агентства по туризму Магаданской области:

Соревнования по рыбной ловле в рамках фестиваля начнутся в 8.00 с регистрации участников, а торжественное открытие, инструктаж рыболовов и старт соревнований ожидается в 9.30.

Развлекательная программа для гостей фестиваля начнется в 12.00, развернется она на площадках парка «Маяк»: будут прыжки через нарты, перетягивание палки, метание аркана и веселые эстафеты.

 

Фото: Сергей СТАРОСТИН, «МП»

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.