Зачем нужны союзники

Ну, зачем они нужны США, ясно. Для создания видимости массовости. Как известно, США предпочитают не воевать, а давить на психику. Помните: «Иду на пятах! Несу косу на плечах! Хочу лису посечи!». Типа у нас 6 миллиардов союзников, а у вас? Мы вас мясом задавим! Лучше сами сдайтесь. Тогда с ног собьём, но пинать ногами, может, не будем. Если будете лежать смирно.

России же союзники вообще не нужны. Или кто-то думает, что они будут воевать за Россию? Ага! Щас!

Возьмём для примера Румынию. Кайзер как-то спросил Мольтке: «А что Румыния?» Мольтке ответил: «Для того, чтобы оккупировать Румынию, нам понадобится 10 дивизий. Для того, чтобы защитить Румынию от оккупации, нам понадобится те же 10 дивизий. Так пусть лучше Румыния остаётся нейтральной.»

Мольтке был великий стратег. У Гитлера такого не было. Поэтому он взял Румынию в союзники. И что получилось? Советская армия всегда прорывала фронт для создания котлов через румынские порядки. А как только румыны поняли, что Германия проиграла, она тут же переметнулась на сторону СССР.

И такая Румыния была не одна.

Как отлил в граните один испанский гранд 17 го века: «Боже, избавь меня от союзников! А от врагов я и сам избавлюсь!»

 

Материал: bulochnikov.livejournal.com/4675669.html

  • avatar
  • .
  • +17

3 комментария

avatar
Патриотизм и уверенность в себе, это хорошо. Но надо знать меру, что бы это не переросло в манию величия. Да же если опустить тот факт, что в США в два(с чем-то) раза больше население, и благодаря их законам и любви к оружию, там огромное количество людей, которые умеют им пользоваться. Надо так же понимать, что в Европе тоже не все союзники США стали пидорасами. И очевидно что те же англичане и немцы не раз доказывали, что воевать они умеют.

Да и потешно выглядит уверенность некоторых наших людей в то, что они смогут(что-то там) повторить из исторических событий, при этом не все из них нормально в этих самых событиях ориентируются, в виду отсутствия познаний в истории за рамками худ.фильмов.
avatar
И населения больше… И оружия у них, больше, и пользоваться им (прошу заметить, пользоваться, а не убивать) больше… Кольт, в своё время, «уровнял», всех… Но… Такие люди, как Браун, и Королёв… Они «уровняли» страны… Для того, что бы «сработал человеческий ресурс Америки», необходимо, что бы произошла «высадка вражеских войск»… Вот тогда, они, может быть — «единым фронтом» (как в кино)… А так… Граждане Америки (США)на своей территории не воевали не разу… «Гаваи», в пример, приводить не надо… А на счёт «потешности»… Вот не знали, реально не знали, те кому в 41-ом, «стукнуло» 18 лет про «страдания» Балконского и Безухова… Им пытались Льва Толстого преподавать… Курсанты Подольского Училища… Они о «страданиях» русского народа в 1812-ом году думали? Сомневаюсь… Но, мальчики Страны пошли в бой… Так почему, нынешним, «отказывается» в этом?
avatar
Так почему, нынешним, «отказывается» в этом?
Не отказывается, ни в коем случае. Но не надо об этом говорить заранее… Я думаю, что «те кому в 41-ом, «стукнуло» 18 лет » про это сказали б «не говори гоп пока не перепрыгнешь».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.