+734.28
Рейтинг
1980.05
Сила

На детях поставили лекарственный эксперимент.


Плановая вакцинация детей от кори, оспы и краснухи закончилась в Волгограде судебными осложнениями. Медицинский скандал вспыхнул после того, как одной из маленьких пациенток стало плохо. Оказалось, что, сами того не подозревая, родители и педиатры участвовали в эксперименте по исследованию нового препарата.
Врачи как обычно выписывали направления, а для родителей эта прививка была совершенно бесплатной. Примечательно, что детей на вакцинацию возили на такси бесплатно.

Читать дальше  » 

Закон о плате за воздух внесен в Госдуму

Номер 1

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.

Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон „Об охране атмосферного воздуха“ и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

В частности, законопроектом предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. В закон «Об охране атмосферного воздуха» предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом потреблении атмосферного воздуха юрлицами, а также о плате за это потребление.


Читать дальше  » 

Что нам стоит дом построить

Пишет fritzmorgen
Однокомнатная квартира в Ростове-на-Дону стоит полтора-два миллиона рублей. Каким образом может на неё заработать обычный молодой человек, вчерашний студент? Очевидно же — продать себя в рабство банку, взять ипотеку на тридцать лет и долгие-долгие годы работать на проценты по кредиту… Двадцатичетырёхлетний научный сотрудник aldabulsk решил идти другим путём. Построить себе дом. Забегая вперёд, скажу, что дом сейчас успешно построен. Строительство заняло три месяца и обошлось примерно в пятьсот тысяч рублей. При этом — обращаю особое внимание — всё строительство велось по вечерам и выходным. Анатолий не пропустил на основной работе ни одного рабочего дня: ни отпуска, ни хотя бы отгулов взять не удалось.

картинка

Конечно, работать в режиме стахановца — удовольствие на любителя, но если у тебя основная работа сидячая, и если тебе надо продержаться в таком ритме всего три месяца — почему бы и нет? Я считаю, что уж лучше повкалывать три месяца, чем тридцать лет носить ошейник ипотеки.


Читать дальше  » 

Ники на MagSpace.ru

А что значит твой ник?

Дело было вечером - делать было нечего. Решил  посмотреть что покажет интернет на ники обитателей MagSpace.

Значит так. Из подручных средств: Интернет, страница Люди (http://magspace.ru/people/) и соответственно ники. И использовал я - Яндекс - мне как то привычен он, кому то Гугл, кому то Рамблер, мне - Яндекс. Итак, беру ник - в строку запроса - Enter. Дальше никуда не лезу - просто смотрю что покажет. Зачем? хз. Дело было вечером - делать было нечего. Вот собственно и вся замысловатость. Представленное ниже носит развлекательный (насколько это удалось) характер, отнеситесь с юмором и пониманием. Никого обидеть не хотел и не ставил такую цель. Все мы люди разные - включаем юмор :)

Итак, вот что получилось:


Читать дальше  »