+339.09

Энергетики увлекли детей робототехникой


Ученики Эколого-биологического лицея №27 города Магадана рассказали генеральному директору «Магаданэнерго» Владимиру Милотворскому о своих успехах в робототехнике. Увлечение ребят возникло после того, как энергокомпания в 2014 году подарила кибер-наборы на юбилей подшефной школе.
Теперь учащиеся 8-10 классов с интересом собирают роботов всевозможных модификаций. Первое время они создавали умные машины по инструкциям, но потом с азартом стали конструировать свои модели. В технопарке ребят — робот-футболист, робот-сортировщик, роботы, способные преодолевать различные препятствия.

Умения своих андроидов ученики успешно демонстрируют на различных состязаниях. Один из последних турниров, где команда Эколого-биологического лицея завоевала золото в категории «Юниор», — городские соревнования на кубок мэра Магадана по робототехнике.
Как рассказали ребята Владимиру Милотворскому, они будут совершенствовать свои умные машины, а еще планируют осваивать более высокий уровень в этой прикладной науке — программирование роботов. А генеральный директор «Магаданэнерго», в свою очередь, отметил, что готов и дальше поддерживать увлечение юных изобретателей.

«Робототехника становится все более популярной среди детей и молодежи. И это радует. Сегодня в любом производстве есть автоматизированные процессы, которые во многом облегчают труд людей. Технологии в современном мире стремительно развиваются, и специалисты, способные создавать новое, очень востребованы. Вполне возможно, из этих ребят вырастут настоящие новаторы, которые создадут уникальные машины и прославят наш город, нашу страну» — сказал Владимир Милотворский.
  • avatar
  • .
  • +85

5 комментариев

avatar
Интересно порой понаблюдать за тем, как Iskra неустанно пиарит своего шефа перед осенними выборами.
avatar
О, Дмитрий Николаевич (надеюсь не ошибся)!
Он у меня вел информатику в старой школе. Хороший мужик и учитель. Помню поддерживал ребят которые видяйки делали. Северный ветер, вроде.
avatar
Плюсую, Все верно сказано!
avatar
Увлечение ребят возникло после того, как энергокомпания в 2014 году подарила кибер-наборы на юбилей подшефной школе.
Эк вы Lego NXT то обозвали, любой маркетолог со стажем обзавидуется.
avatar
Энергетики увлекли детей робототехникой
Хорошо, что не наоборот.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.