Топ-менеджер «Роснефти» сравнил непривитых от ковида россиян с баранами



«Два удара по башке — обездвижил и уколол. И всё»


Вице-президент «Роснефти», российский журналист и телеведущий Михаил Леонтьев сравнил непривитых от ковида россиян с баранами. Видеозапись со словами медийной персоны распространилась в соцсетях.

Инцидент произошёл на днях в эфире «Вести FM», где топ-менеджер обсуждал коронавирус и вакцинацию. Проводя параллель Леонтьев сказал, что СМИ занимаются тем, что «убеждают баранов пастись самостоятельно, но бараны без пастуха и желательно собаки не пасутся».

— У нас есть государственная власть, законно избранная и легитимная. Она обязана обеспечить здоровье баранов вне зависимости от их воли и сознания. Потому что она отвечает за поголовье, — рассказал журналист.

По словам Леонтьева, «баранов» нужно «ловить и колоть».

— Два удара по башке — обездвижил и уколол. И всё. Ну бараны же! — сказал журналист.

В этот момент ведущий эфира попросил Леонтьева обходиться без оскорблений.

— Почему без оскорблений? С оскорблениями! 70% невакцинированных. Ласкать, что ли, этих козлов, баранов, прошу прощения, — заявил гость.

Тут ведущий снова попросил топ-менеджера перестать высказывать оскорбления.

— Я никуда не избираюсь, ни в какие органы, поэтому хочу и оскорблю — ничего страшного, — резюмировал Леонтьев.
  • avatar
  • .
  • +9

Больше в разделе

9 комментариев

avatar
государственная власть [...] обязана обеспечить здоровье баранов вне зависимости от их воли и сознания.
Вот у нас в стране есть много людей, в том числе детей, которым изо дня в день всем миром собирают деньги на дорогостоящее лечение. Не власть собирает, а другие неравнодушные люди, так называемые 'бараны'. Как насчет обеспечить здоровье этим нуждающимся? Вот возьмите и обеспечьте, раз обязаны. Там никто против не будет, там только этого и ждут. Вообще для всей этой илиты простой народ есть, был, и будет баранами. Сидит уёбки топ-менеджеры типа Леонтьева, смотрят народ умирает, и думают — бля, как же наши денюжки, как же бараны наши доходы обеспечивать будут?
avatar
Хуйню все они собирают и более половины из них простые мошенники. А вот как раз государство и выделает 80% денег на лечение 20% самых тяжело больных.
avatar
Я говорю не мошенниках, а о реально нуждающихся в лечении.

А вот как раз государство и выделает 80% денег на лечение 20% самых тяжело больных.

А че только 20? Остальным 80 % тяжелобольных государство не обязано выходит, или они не бараны просто? Уже не говоря о не самых тяжело больных. Они ведь тоже хотят быть здоровыми. А вот это уважаемый господин выщает что власть прям «обязана обеспечивать здоровье».
avatar
Поверь, государство помогает количественно куда большему количесвту людей нежели ты думаешь. уж темболее тем кому там собирают через смс
avatar
Да я верю что кому-то помогает, но кому-то это далеко не все. А этот уважаемые сэр говорит про все стадо. Я просто пытаюсь понять про 'обязано' популистскую хуйню он спизданул и сказал правду
avatar
Чего ж тебе не помогло? Как был слабоумным путиноидом, так и остался…
avatar
Когда сделал прививку от ковида


  • MWSN
  • +3
avatar
Кстати заголовок то не правильный. Дело в том что этот уважаемый сэр считает баранами не только всех непривитых, а вообще всех, кого пасет власть, и он прямым текстом это говорит здесь
— У нас есть государственная власть, законно избранная и легитимная. Она обязана обеспечить здоровье баранов вне зависимости от их воли и сознания. Потому что она отвечает за поголовье, — рассказал журналист.

Ну бараны же! ©
avatar
  • djd
  • -1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.