Гипноизлучатели покорности

Гипноизлучатель покорности «Листва» смонтирован на базе бронеавтомобиля «Булат». Комплекс имеет характерные внешние особенности: на крыше машины установлена параболическая антенна излучения, а в носовой части корпуса навешен похожий на ограждение поисковый модуль.

Поисковый модуль обнаруживает хохлов по характерному излучению и вибрациям (ведь хто не скаче — той москаль), а излучатель внушает им покорность и любовь к русскому миру. В успешном действии излучателя можно убедиться по крикам «Слава России!» и громкому пению «Катюши». Кастрюли и обереги в виде тризуба не помогают защититься от излучения «Листвы».

Члены экипажа «Листвы» могут работать и снаружи бронеавтомобиля, тогда они надевают спецкостюмы, защищающие от электромагнитного излучения.

Страшно?

На самом деле это новейшая машина разминирования. Маршрут движения подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» впервые в ходе учений в Алтайском крае дистанционно очистили от мин и взрывных устройств с помощью электромагнитной «пушки», сообщили в Минобороны.

Для уничтожения дистанционно управляемых взрывных устройств на маршрутах стратегических комплексов «Ярс» была применена машина дистанционного разминирования «Листва». «Листва» обезвредила все без исключения взрывные устройства: не только на обочине и дороге, но и на расстоянии более 50 метров от самой трассы.

Как пояснили в Минобороны, машина выводит из строя или блокирует электронные компоненты взрывателей или производит их подрыв. «Подрывы произошли до начала движения колонны, все «закладки» были уничтожены», – добавили в министерстве, отметив, что «Ярсы», для которых предназначались мины, в это время находились на большом расстоянии от места взрыва.

Не имеющая аналогов «Листва» применяется в РВСН для сопровождения мобильных стратегических ракетных комплексов «Ярс» и «Тополь-М». Машина способна обнаружить взрывные устройства на дальности до 100 метров, после чего сверхвысокочастотным излучением подрывает их или выводит из строя их электронику.

  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Порадовал рассредоточение лс на заставке. Их задача в составе комплекса — убиться одной пулей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.