Томас Джефферсон покинул здание

Статуя третьего президента Америки Томаса Джефферсона, которая находилась в мэрии Нью-Йорка в течение 187 лет, была вынесена рабочими через черный ход. Ну что, товарищи — началось!

Белый дом объявил, что он открывает Стратегический нефтяной резерв для борьбы с ростом цен на топливо. В заявлении, опубликованном 10 минут назад, говорится, что Министерство энергетики выпустит 58М баррелей из СНР немедленно и ещё 32М в течение нескольких месяцев.

В планах увеличение отпуска на 18М баррелей в случае необходимости. Этот шаг действительно показывает, как администрация пытается бороться с ростом цен. Так Байден пытается перейти в наступление на рынке топлива.

По сути, это признание администрацией того, что инфляция является серьезной политической уязвимостью. Республиканцы критикуют Белый дом из-за его энергетической политики, в частности из-за закрытия трубопровода Keystone 5 и отказа от бурения в Арктике.

103К+ мигрантов, преимущественно из Гаити, скопились в Тапачула, штат Чьяпас, Мексика. Они ждут выдачи гуманитарных виз, чтобы проследовать в США через территорию Мексики.

А в это время британский премьер Борис Джонсон потерял текст речи на бизнес-конференции и в итоге рассказал о посещении парка развлечений «Мир свинки Пеппы». Глава правительства выступал с речью о состоянии экономики и в какой-то момент не смог найти нужные документы. Чтобы избежать неловкой паузы, он решил поделиться с бизнесменами впечатлениями от посещения парка аттракционов.

«Мне там понравилось. Да, «Мир Свинки Пеппы» — это мое место. Там очень безопасные улицы, тишина. Спокойствие, дисциплина в школах, хорошая система общественного транспорта. Хотя сами герои, особенно папа Свин, немного стереотипны», — Борис Джонсон о своем походе в парк развлечений «Мир свинки Пеппы».

Также в общении с бизнесменами премьер сравнил себя с Моисеем за свои планы помощи бизнесу в инвестировании в противодействие изменению климата. Кроме того, он попытался с помощью звуков объяснить собравшимся, чем отличается рев двигателя Ferrari от Tesla.

 
Материал: t.me/i_curtain/7140
  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.