Роскомнадзор снял требования по ограничению доступа к Telegram

Роскомнадзор снял требования по ограничению доступа к Telegram. Решение было принято по согласованию с Генеральной прокуратурой. Мессенджер блокировался в России с апреля 2018 года.



Роскомнадзор снял требования по ограничению доступа к Telegram



  • Reuters

«По согласованию с Генеральной прокуратурой России Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — говорится в сообщении Роскомнадзора.



Отмечается, что в службе позитивно оценили слова основателя мессенджера Павла Дурова о готовности противодействовать терроризму и экстремизму.



Ранее стало известно о подготовке законопроекта, который запрещает блокировку Telegram в период режимов повышенной готовности или ЧС. В Кремле воздержались от оценок инициативы.



15 июня сообщалось, что в Госдуму внесли законопроект о запрете на блокировку мессенджера Telegram.



4 июня основатель Telegram Павел Дуров заявил, что в России 30 млн человек пользуются мессенджером.



Роскомнадзор с апреля 2018 года осуществляет блокировку мессенджера.

  • avatar
  • .
  • +6

1 комментарий

avatar
Борьба с терроризмом закончилась. Изначально решение суда технически не выполнить, значит решение суда не правильное, абсурдное, сервис заблокирован, а им пользуются в том числе государственные органы, министерства. А решение суда роскомнадзор отменил или телега ключи передала? Нет. Целые законы пытаются придумать, чтоб разблокировать, отклоняют, а тут в обход решения суда, по согласованию с Генпрокуратурой, ведомство отменило блокировку. Роскомнадзор просто не исполняет вступившее в силу решение. Блокировать разблокировать блокировать тоже деятельность и бесплатная реклама. С этим цирком суды и роскомнадзор потеряли уважение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.