Родители девятилетней студентки МГУ Тепляковой рассказали о произошедшем в здании психфака

Родители девятилетней Алисы Тепляковой, студентки факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, рассказали о произошедшем в здании факультета психологии.

Родители девятилетней студентки МГУ Тепляковой рассказали о произошедшем в здании психфака

По словам отца девочки Евгения, острая ситуация возникла из-за того, что его дочери дали слишком мало времени на подготовку к ответу на экзамене, а потом удерживали дольше положенного срока.

«Ей запретили сдавать устно, запретили выбирать вопросы. Ей сказали: «Если ты не напишешь письменно вопрос №1, тебе не засчитают вопрос №2», — сказал он.

Отец девочки добавил, что ей «на подготовку дали 20 минут».

«Девятилетнему ребёнку с ограничениями скорости и мелкой моторики», — отметил он.

Как подчеркнул Тепляков, он попытался забрать ребёнка, который не выходил с экзамена слишком долго, а потом сам вызвал полицию. Также, по словам отца Алисы, охрана игнорировала его требования отвести к дочери.

Вместе с этим Евгений добавил, что пытался всеми законными способами вызвать представителя учебной части, чтобы заявить о своём желании остановить экзамен, так как является представителем девочки.

Мама девочки, Наталья, добавила, что её дочь знала все вопросы и была готова ответить, но её «завалили».

Ранее пресс-служба факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова заявила, что отец девятилетней Алисы Тепляковой напал на заведующего кафедрой. Причиной конфликта, по заявлениям пресс-службы, стала неудачная сдача предмета девочкой.

«В какой-то момент папа попытался прорваться на факультет, начал кричать и силами охраны и наших сотрудников его удалось задержать… После этого нам пришлось вызвать полицию», — говорится в сообщении факультета.

Отмечается, что отца Тепляковой пришлось закрыть в аудитории, чтобы он не смог никому нанести физического вреда.

Уточняется, что Алиса не сдала предмет и, расстроившись из-за неправильного ответа, выбежала из аудитории прежде, чем узнала результат.

Ранее в беседе с Lenta.ru Евгений Тепляков заявил, что дочери якобы угрожали отчислением за непосещаемость и отказывались содействовать в досрочном окончании вуза. 

«К сожалению, очень многие преподаватели на текущий момент высказали такую позицию, что никакого вам не будет индивидуального подхода, ничего не будет. Вот есть лекции, а дальше нету времени, денег и вообще нафиг вы нам тут нужны», — рассказывает собеседник издания.

Он не стал раскрывать имён, однако подчеркнул, что это было позицией внушительного количества сотрудников МГУ.

«Она звучит так: мы ничего вам не будем давать, вы не можете уйти вперед, мы вам не позволим, мы вам не дадим контактов ничьих, мы не будем отвечать на ваши вопросы. Вы будете сидеть вот тут, и мы будем вас оценивать. У вас будет контроль посещаемости, у вас будут проблемы, мы вас отчислим за непосещаемость», — добавил Тепляков.

Отец девочки напомнил, что семья неоднократно заявляла о необходимости убрать «формальные моменты» из образовательной программы Алисы, так как родители не смогут обеспечить 100%-ю посещаемость дочерью всех занятий.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

2 комментария

avatar
Не надо было принимать.
  • 1GR
  • 0
avatar
Мне кажется, не могли отказать в приеме на законных основаниях. В школе, видимо, носились с этой «звездой», а в одном из лучших ВУЗов страны не собираются подстраиваться под хотелки и амбиции родителей, и, на мой взгляд, правильно делают. То, что папаша явно не совсем адекватен видно, если посмотреть любое интервью, да и девочка странно себя ведет — такое впечатление, что за зубрежкой учебников о нормальной социализации ребенка все забыли. Насколько я поняла, она учится на психолога, но сейчас ей бы самой психолог не помешал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.