Падёж поездов в США продолжается: на этот раз с рельсов сошел состав с пивом



Ровно два месяца прошло со дня крупной аварии в штате Огайо – 3 февраля с рельсов сошли вагоны, перевозившие крайне опасное вещество – винилхлорид. Возник пожар, последствия которого еще предстоит посчитать.

3 апреля в США, на этот раз в штате Монтана, с рельсов сошли 25 вагонов, которые перевозили пиво.

Страшно себе представить – сколько пива могло быть в 25 вагонах? Если представить себе, что грузоподъемность вагона может составлять от 15 до 60 тонн, и затем перевести это количество в американские бутылочки по 0,33 литра, то, как говорил Аркадий Райкин, бешеные деньги получаются.




Трагизма ситуации с перевернувшимся пивным поездом придает тот факт, что за три дня до этой катастрофы, 30 марта, в штате Миннесота потерпел катастрофу поезд с этиловым спиртом и кукурузным сиропом.

Буквально за два дня этого на реке Огайо потерпела крушение и едва не затонула баржа с метиловым спиртом.

Одним словом, полный фарш. Грузовые поезда летят в том же количестве, что и во время знаменитой рельсовой войны в Белоруссии в годы Великой Отечественной. Но время-то сейчас мирное.

Американцы сейчас молятся только об одном:

— чтобы не случилось катастрофы подобной той, что случилась в начале февраля, когда в течение трех дней горящий винилхлорид отравлял все вокруг места катастрофы.

К крушениям поездов в США все привыкли. Дело это обыденное:


– каждый день (!!!) на железных дорогах США сходят поезда. Каждое десятое такое происшествие является крупным с большими материальными потерями.

Но это не страшно – с точки зрения американцев. Главное – избегать жертв и тяжелых последствий. Согласитесь, одно дело, когда разлилось пиво, пусть даже очень много пива, и совсем другое, когда на бок завалились десятки вагонов с дизельным топливом, как это было в штате Вашингтон, или с мазутом.

К крушениям поездов в США относятся как к чему-то неизбежному. И самое интересное – до этого никому нет дела.

Такое ощущение, что вся правящая верхушка демократической партии во главе с Джо Байденом занята исключительно готовящимся судебным процессом над Дональдом Трампом. Экс-президента, миллиардера и по совместительству самого опасного претендента на президентское кресло от республиканцев и самого жесткого критика Джо Байдена хотят усадить за решетку. Тут высокая политика, а вы про какое-то разлитое пиво и кукурузный сироп.


Американской власти необходима сильная встряска, чтобы она вернулась в объективную реальность. Представляете, насколько она должна быть сильной, если даже экологическая катастрофа в Огайо их не тронула? Ущерб, кстати, за два месяца до сих пор не подсчитали, а в реках штата продолжают вылавливать погибших рыб и птиц.

Что должно перевернуться на железных дорогах США, чтобы «Байден и Компания» обратили внимание на проблему?

Источник
  • avatar
  • .
  • +16

2 комментария

avatar
Если б было море пива, я б дельфином стал красивым )




avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.