16 странных находок, которые кого угодно могут поставить в тупик, но только не знатоков из Интернета

Какими бы умными вы не были — знать всё невозможно. Для этого существует множество других людей, каждый из которых обладает знаниями, неизвестными для остальных. Если сложить все эти знания в одно целое, то получится мощная информационная база, в которой можно найти ответ практически на любой вопрос. Такой своеобразной базой является сообщество «What is this thing» на сайте Reddit с его 2,2 млн подписчиков. Каждый день люди выкладывают туда вопросы с фотографиями своих находок, а задача остальных членов сообщества найти ответ. Получается такая своеобразная интеллектуальная игра, ответы которой не менее интересные, чем сами вопросы. Мы собрали 16 интересных вопросов-ответов, чтобы подпитать ваш мозг редкими и забавными знаниями.

Вопрос: «Мой друг купил эти штуки во Франции, они из 18 или 19 века, но когда мы пошли в антикварный магазин, работник не смог сказать нам, что это такое. Рукоятка из дерева, металлическая часть кажется латунной. Может, это старинный инструмент для вскрывания ракушек, чтобы извлекать из них морепродукты?»

1 7

Ответ: «Изысканная версия портновских утюжков, которые нужно было нагревать, а затем использовать для глажки под воротниками и рукавами».

Почему их так много? Вы могли заметить, что они имеют разные размеры, и такой утюжок будет горячим всего около минуты, в таком случае портной мог взять второй экземпляр из пары, который находился в печи, а остывший положить греться.

 

Вопрос: «Это какая-то четверная радуга или какой-то тип гало или что-то ещё?»

2 8

Ответ: «Это ледяное гало. Данный эффект возникает, когда солнечный свет отражается от ледяных кристаллов в небе».

 

Вопрос: «Небольшой кусок сетки, выступающий над мостом, я вижу их повсюду на Среднем Западе»

3 8

Ответ: «Их ставят для того, чтобы люди не могли так просто пробраться на середину моста. Неважно зачем, нарисовать граффити или спрыгнуть вниз.».

 

Вопрос: «Углубление в гранитной столешнице рядом с варочной панелью»

4 cleanup+

 

Ответ: «Это для того, чтобы куриные яйца (и другие округлые продукты) не катались во время готовки»

image-20221214190312-1

 

Вопрос: «Что это за цепи под машиной скорой помощи?»

5.1

 

Ответ: «Это система против скольжения»

5.2

5.3

Рядом с задними колёсами располагаются две штанги, к которым прикреплены два диска с прикреплёнными к ним цепями по окружности. Во время обледенения дороги водитель нажимает кнопку на приборной панели, приводя в действие механизм, который заставляет диски вращаться и подводит их к колёсам так, чтобы те наезжали на цепи. Как сообщается, это на 30% увеличивает сцепление шин с дорогой.

 

Вопрос: «Что это за качающаяся перекладина под сиденьем на вокзале в Дрездене?»

6 8

Ответ: «Это прозвучит странно, но они для слепых, чтобы те могли почувствовать сиденье своей тростью, поскольку у сидений нет ножек».

Это называется «klappbarer orientierungsbügel» или «направляющая планка для слабовидящих». Их цель помогать слепым искать свободные места на вокзале, постукивая по ним тактильной тростью. Самое забавное, что по правилам все подобные сиденья должны иметь планку высотой 30 см или ниже. Они были бы гораздо полезнее, если бы были пониже, но администрация делает их строго по правилам и не сантиметром ниже.

Планка сделана подвижной для того, чтобы пассажиры могли класть под сиденье свой багаж, толкая его под себя, отодвигая тем самым планку.

 

Вопрос: «Медальон из стекла и металла с надписями»

7.0

Ответ: «Это подвеска-реликварий, внутри которой находятся фрагменты костей святых с подписями».

 

Вопрос: «Маленькое черное пластиковое электрическое устройство, приклеенное к задней части моего бампера»

8,0

 

Ответ: «Это сигнализатор заднего хода, который крепится на фонарь заднего хода автомобиля. Во время сдачи назад это устройство начинает издавать звуковой сигнал, улавливая свет от фонаря»

8,3 (1)

 

Вопрос: «Металлический предмет найденный на тропинке. Поиск в Интернете ничего не дал»

9,1

 

Ответ: «Это держатель для пакетов с собачьими экскрементами. Он вешается на поводок с помощью карабина, а на него уже вешается пакетик»

9,2 cleanup (1)

Забавный факт, держатель одновременно имеет форму и собаки, и косточки.

 

Вопрос: «Миниатюрные антикварные стеклянные шарики. Шарики полые, с тонкими стенками и с маленькими наконечниками. Каждый пронумерован сверху. Я предполагаю, что они предназначены для плавания, но в чем и зачем? Любые идеи? Спасибо :)»

10,1

 

Ответ: «Это набор ареометров для определения содержания алкоголя в спиртных напитках»

10,2

«Если алкоголь подтвердится, то шарик опустится на дно» — указано в инструкции с обратной стороны крышки коробки. Каждый номер на шарике соответствует определённому виду алкоголя.

 

Вопрос: «Что это за стеклянный конус с резиново-металлической пробкой на нашей кухне в Южной Африке?»

11,1

 

Ответ: «Это конус для хранения конфет»

11,2

 

Вопрос: «Странная белая трубка с логотипом в виде цветка, найденная на стене дома, который мы арендуем»

12,0

 

Ответ: «Это система Zero Vision против воров от фирмы Verisure, которая наполняет помещение дымом, если обнаруживается взлом. Идея заключается в том, что это либо напугает вора, либо, по крайней мере, усложнит ему кражу, значительно ухудшив видимость»

12,01

Компания обещает 0 случайных срабатываний. Как утверждает компания, вместе с системой устанавливается также и камера, посылающая сигнал в центр мониторинга, сотрудники которой уже принимают решение, случайное ли это срабатывание или же настоящее ограбление. В случае ограбления сотрудник центра запускает систему и оповещает полицию. Как сообщается, данная система заполняет помещение густым дымом всего за 45 секунд. На скрине вы можете видеть результат заполнения дымом спустя 26 секунд после запуска.

 

Вопрос: «Я обнаружил это во время уборки пылесосом квартиры, которую мы снимаем в Шотландии. Это похоже на старое драже M&M’s, но с изображением парочки»

13 9

Ответ: «Это настоящее драже M&M’s. Лет 15 назад компания предоставляла услугу, согласно которой любой мог напечатать какое-либо изображение на драже для личного пользования».

Как сообщается, часто так поступали молодожёны, которые потом дарили драже гостям в качестве подарка на память.

 

Вопрос: «Что это за изогнутые металлические прутья, прикрепленные над дверями этого маленького амбара?»

14 7

Ответ: «Это для удерживания дверей амбара в открытом состоянии».

Для начала нужно достать один конец прута из земли, открыть дверцу, прижать её прутом и снова воткнуть конец прута в землю.

 

Вопрос: «Что это за карман распложенный с одной стороны этой шапки-ушанки?»

15,1

 

Ответ: «Это кармашек для открывалки бутылок»

15.02

Хлястик продевается через отверстие и защёлкивается кнопкой, удерживая открывалку на месте.

 

Вопрос: «Что за металлическую лягушку мне подарили?»

17.0

 

Ответ: «Это подставка для маленькой свечи, предназначенная для праздничного торта»

17.5

Другие фигурки из набора (включая лягушку) вы можете видеть выше.

  • avatar
  • .
  • +25

1 комментарий

avatar
Ответ: «Это для удерживания дверей амбара в открытом состоянии».

Для начала нужно достать один конец прута из земли, открыть дверцу, прижать её прутом и снова воткнуть конец прута в землю.
Мы не ищем легких путей… а просто крючки с петлями на амбаре сделать не судьба? Нет захерачим два огромных стальных прута которые еще и опасно могут выстрелить в прохожего во время ветра.

Ответ: «Это конус для хранения конфет»
я смотрю конфеты с него прям ппц как удобно доставать…

Ответ: «Это кармашек для открывалки бутылок»
ну это самая важная вещь для ЗИМНЕЙ шапки…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.