Сегодня я узнал

На Реддите есть раздел под названием TIL (Today I Learned — Сегодня Я Узнал), где люди в кратком виде делятся различными интересными историями и новостями, о которых многие не слышали или не знали и подкрепляют их ссылкой на пруф.
 
1. Шумоизоляция нового Rolls-Royce Ghost была так тщательно продумана, что почти полная тишина в автомобиле дезориентировала пассажиров, а некоторых даже тошнило. Инженерам-акустикам пришлось дополнительно поработать над «гармонизацией» различных звуков в машине, чтобы внести некоторый шум

Сегодня я узнал

2. В 2009 году БУРГЕР КИНГ запустил в Facebook акцию «Жертва Воппера». Бесплатные Вопперы доставались любому, кто удалит из Facebook 10 друзей. Вскоре Facebook приостановил программу, потому что Burger King уведомлял пользователей, что их удалили из друзей за бесплатный воппер.

Сегодня я узнал

3. В 2000-х годах Google, Apple, Adobe, Intel и несколько других мегакорпораций вступили в тайный сговор, целью которого являлся отказ от переманивания друг у друга ценных работников, чтобы поддерживать низкий уровень заработной платы. Это привело к коллективному иску на 400 миллионов долларов.

Сегодня я узнал

4. Исландец Вальдимар Асмундссон в 1901 перевел «Дракулу» Брэма Стокера на исландский язык. И только в 2014 году исследователи обнаружили, что это не перевод, а фан-фик (любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений)

Сегодня я узнал

5. Интернет-магазин по продаже кормов для домашних животных Chewy, посылает цветы и открытку, когда у клиента умирает домашний питомец. Они возвращают деньги за доставленный корм и предлагают передать его в приют. Так же они предлагают поговорить с сотрудником и поделиться с ним своим горем.
 

Сегодня я узнал

6. Основатель Sony нанял ярого критика их продуктов, чтобы они могли создавать более качественные устройства. 20 лет спустя тот стал президентом Sony
 

Сегодня я узнал

7. Отцу двух младенцев Джону Кроули, врачи сказали, что его дети не проживут и года из-за неизлечимого генетического заболевания. Он отказался принять это, и основал (не имея никакого опыта) биотехнологическую компанию, которая впервые разработала экспериментальную ферментную терапию, спасшую им жизнь.
 

Сегодня я узнал
  • avatar
  • .
  • +9

1 комментарий

avatar
1. хуйня полная, абсолютный маркетинговый вброс.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.