На основателя сети магазинов "Пятёрочка", миллиардера Андрея Рогачёва возбудили дело



Бизнесмена подозревают в вымогательстве аж 11 миллионов долларов – в виде процентов основанной им вместе с партнёром компании.


Всё началось ещё в 2015 году – именно тогда Рогачёв и его партнер – некий предприниматель Горяйнов – создали очередную компанию общим масштабом в 49 миллионов долларов. Рогачёву в ней принадлежали 60 процентов, а Горяйнову — оставшиеся 40. Однако Рогачёв, как считает следствие, решил расширить свой пакет и угрозами стал вымогать у Горяйнова ещё 20 процентов из его доли, угрожая «настучать на него, куда следует» – рассказать о, якобы известных ему случаях, когда Горяйнов решал тёмные дела серыми методами. В случае отказа Рогачёв, как сейчас утверждает следствие, и вовсе обещал, что «заберёт вообще всё».

Тогда дело с мёртвой точки не сдвинулось, и уже в 2016 году Рогачёв — опять же, это данные СКР – нанял некоего Журавлёва, который нашёл ему 40 злых кавказцев с оружием и рациямм, которые 18 января 2016 года приехали на Усачёвский рынок, частично ринадлежащий Горяйнову, и тупо его захватили, после чего потребовали от другого совладельца рынка передать им половину принадлежавшего Горяйнову, либо 40 миллионов долларов.

Теперь миллиардер и владелец сети «Пятёрочка» проходит по уголовному делу о вымогательстве. Он – подозреваемый.

А ему просто не хватало мелочи на сигареты.
  • нет
  • avatar
  • .
  • +24

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.