Две трети молодых семей в России могут позволить себе только еду и одежду



Почти две трети (64%) молодых семей в России могут позволить себе только еду и одежду, обеспечить себя товарами длительного пользования у них нет возможности. Это следует из данных опроса Федеральной службы государственной статистики.

Как отмечает РБК, в аналогичном периоде прошлого года эта категория домохозяйств считалась наиболее благополучной. Тогда 50,3% заявляли, что им хватает денег и на другие товары.

При этом число неработающих пенсионеров, которые могут купить себе только еду и одежду, увеличилось: в этом году таких семей оказалось 62,4%, в прошлом — 58,8%.

Покупать товары длительного пользования затруднительно для 50,5% многодетных семей, в 2019 году таких было больше 60%.

В целом, доля российских семей, которые могут позволить себе только одежду и еду, возросла до 49,9% с 49,4%.

Наиболее благополучными регионами оказались Ямало-Ненецкий автономный округ (19,3%), Саратовская область (22,5%) и Ингушетия (25,4%).

Самая тяжелая ситуация отмечена в Республике Алтай (75,9%), в Курганской (73,7%), Астраханской (73%), Ульяновской (72,8%) и Псковской (71,3%) областях.
  • avatar
  • .
  • +5

Больше в разделе

14 комментариев

avatar
Из серии мы спрашивали, а они мерили
avatar
Зато в СССР… неожиданно — процент молодых семей, для которых затруднительно было обеспечить себя товарами длительного пользования — был гооораздо выше…
avatar
РБК неоднократно был замечен и уличен в распространении фейков. В том числе

29.10.2020 Роскомнадзор внес РБК, Газету.Ру и Mash в список распространяющих фейки ресурсов
В опубликованном перечне списке 27 источников, которые были два иди более раз упомянуты в исполнительных документах Генпрокуратуры и направленные в РКН
Роскомнадзор на своём официальном сайте сообщил о начале публикации перечня интернет-страниц, на которых регулярно под видом достоверных сообщений распространяется заведомо недостоверная общественно значимая информация.

«Роскомнадзор публикует открытый список интернет-страниц, на которых регулярно под видом достоверных сообщений распространяется заведомо недостоверная общественно значимая информация, — указали в пресс-службе. — В перечень включены информационные источники, два или более раз упомянутые в исполнительных документах Генеральной прокуратуры РФ, направленные в Роскомнадзор».

В марте президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий блокировку недостоверных и искажающих факты (фейковых) новостей. Он дополняет перечень информации, доступ к которой может быть ограничен по требованию генерального прокурора РФ или его заместителей.
Не берусь судить насколько достоверны приведенные здесь цифры, но не мешало бы хотя бы прямую ссылку указывать на
Это следует из данных опроса Федеральной службы государственной статистики.
чтобы любой желающий мог пройти и самостоятельно ознакомиться.
Не первый, не второй и не третий раз РБК занимается передергиванием, а «статопрос» крайне благодатная почва для этого, благо РБк фактчекингом себя не утруждает и крайне смело трактует.

Просто наберите в поисковике «фейковые стат опросы РБК», только Боже упаси не гугле. В Яндексе, например.

alexandr-rogers.livejournal.com/1338239.html







Один из последних фейков РБК – статья от 16 апреля о платных перекрестках.

Пресс-секретарю национальной технологической инициативы «Автонет» Ярославу Федосееву даже пришлось заявить, что сообщения о появлении в России платных перекрестков не соответствуют действительности. Откуда РБК взяли этот бред?

Надо отметить, что популярность ресурса РБК с каждым годом снижется. Низкое качество информации и большое количество фейков дают о себе знать. По мнению многих, либеральная пресса заигралась. Читать РБК не хотят и не советуют.
avatar
Для кого-то и копальхен — деликатес…
avatar
Вот когда говорим «прекратите жрать с помоек», именно такие СМИ и имеем ввиду.

avatar
Две трети молодых семей в России могут позволить себе только еду и одежду
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Почти две трети (64%) молодых семей в России могут позволить себе только еду и одежду, обеспечить себя товарами длительного пользования у них нет возможности. Это следует из данных опроса Федеральной службы государственной статистики.
РИА тоже ВРЁТИ?
avatar
Ты никогда не задумывался над психологией самих «опрошаемых»?
Один разъезжает на чём нить типа тундрообразном, имеет полный парк техники для охоты/рыбалки и пр., но денег у него, если спросить — даже на одежду нет…
Другой раскатывает на стареньком седанчике, рыбу на весельной резинке ловит, спроси как чё — да нормально, что надо есть, грех на жизнь жаловаться…
Ну и реальная жизнь за окном — с трудом верится в 64% питающихся дошираком, и донашивающих обноски предков.
avatar
с трудом верится в 64% питающихся дошираком, и донашивающих обноски предков.
Неужели я тут один сделал вывод что 64% могут позволить себе еду и одежду? Почему уже второй человек читает все с точностью до наоборот? У вас все ок ?))))
avatar
Ух ты — ботинки сбросил в прыжке слово «только» уже отсутствует… У тебя, похоже — точно всё ок )
avatar
Потому что я написал в контексте дошираков и обносков. Зачем мне в данном случае использовать слово «только»? Вот если бы я цитировал заголовок и выкинул из него слово, тогда бы еще претензия была справедлива.
avatar
Дошираки и обноски — и были введены в контексте заголовка
avatar
Утиж божежчки мои, никто и не обвинял во лжи твою либеральную помойку в данном случае.
Но помойкой РБК так и осталась.
Из опроса, в методологию которого никто не будет вникать, выдергивается самая жирная цифирь в негативной коннотации, помещается в заголовок — вуаля!
Читающие заголовки люди после этого будут в полной уверенности — 64% населения России сидят на хлебе и воде! Мы все умрем!
А теперь задумаемся над термином «молодая семья» — это сегодняшние и вчерашние студенты, епта! Когда и где студенты жировали? И каков процент «молодых семей» в общей численности населения? Но думать — это ведь так скучно, да, phobos? Лучше позволить себе пару лишних айфонов, пока 64% в сраной рашке голодают!!!1111 Хе-хе

А вообще, новость надо подавать вот так:
«36% молодых людей в России, создавших семью, могут позволить себе квартиры и машины!»
Суть одна, а как заиграло другими красками.


avatar
А вообще, новость надо подавать вот так:
«36% молодых людей в России, создавших семью, могут позволить себе квартиры и машины!»
Суть одна, а как заиграло другими красками.
Осторожно… может 36% не могут позволить себе одежду и еду.

зы.
Две трети молодых семей в России могут позволить себе только еду и одежду
И чего они ещё хотели?
avatar
твою либеральную помойку
С чего она моя? Я на нее ссылался или постоянно цитирую? А вот помойка роджерса выходит явно твоя.

Читающие заголовки люди после этого будут в полной уверенности — 64% населения России сидят на хлебе и воде! Мы все умрем!

Все россияне по твоему умственно-отсталое стадо? Если так, то возможно будут в уверенности. Из заголовка «Две трети молодых семей в России могут позволить себе только еду и одежду» не следует что они живут впроголодь. Там явно написано что как раз с едой проблем нет.

Но думать — это ведь так скучно, да, phobos?
Думать что если человеку на еду хватает то это значит что он голодает? таким образом я конечно не думаю)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.