Украине предрекли голодную зиму из-за вывоза зерна

Зерно — единственный шанс США получить от Украины хоть что-то.



Украину может ждать голод из-за вывоза зерна. Именно зерном Запад пытается вернуть вложенные в Киев средства, уверены некоторые специалисты. Тем временем России нехватка продовольствия не грозит: страна планирует получить рекордный урожай.

Несмотря на громкие слова европейских политиков о голоде, грозящем черному континенту в отсутствии украинского зерна, танкеры с продовольствием из Незалежной отправились отнюдь не в Африку – они идут в развитые страны. В этой ситуации Украина рискует стать заложником «продуктовой сделки» и единственной страной, которая столкнется с голодом этой зимой.

Безусловно подписав договор с ЕС, Украина больше потеряла, нежели выиграла – цены в стране постоянно растут, при этом снижается уровень жизни. “И в данной ситуации, учитывая, что в стране огромная коррупция, реформы никогда не проводились и нет экономической стабильности, США прекрасно понимают, что долг Украины достаточно большой и выплачен в ближайшие годы не будет.

Существует еще вероятность, что Украина, задолжавшая Западу миллиарды долларов, прекратит свое существование после СВО, и возвращать займы будет некому. «Зерно — единственный шанс получить хоть что-то. В остальном украинская экономика уже попросту непригодна.

26 августа, в МИД РФ заявили, что география движения судов, которые отправились из черноморских портов Украины, не соотносится с задачами ООН в помощи нуждающимся странам Африки и Азии. Как уточнили в ведомстве, в Турцию поступили 16 судов, Италию — четыре, Южную Корею — три, в то же время в Румынию, Китай, Египет, Израиль, Нидерланды — по два, а в Ирландию, Иран, Грецию, Ливию, ФРГ — по одному.

Тема вывоза зерна с территории Украины активно обсуждается на фоне ухудшения ситуации на продовольственных рынках мира. В результате минирования украинскими боевиками портов на территории государства оказался заблокирован вывоз пшеницы из страны по морю.

В конце июня Путин заявлял, что РФ не препятствует вывозу украинского зерна, а украинская сторона сама заминировала собственные порты. При этом постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов 17 августа обратил внимание на то, что суда с зерном из подконтрольных Киеву черноморских портов направляются в те страны, которым не грозит официально голод. Вот и весь странный парадокс экономики!!

 

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.